Наши
сообщества

Прощайте, Юрий Михайлович!

Просмотров

14 сентября Юрий Михайлович Лужков выступил на заседании политсовета московского отделения партии "Единая Россия" с докладом «О некоторых вопросах развития Москвы в условиях модернизации страны и очередных задачах городской партийной организации».

В ходе данного выступления Юрий Михайлович - высказал следующее мнение: "Без меня у вас не будет партийного большинства в Москве". Сказано это было в контексте другой фразы о том, что в СМИ России - «позорная ситуация» так как они, по его мнению - «по команде» развернули «кампанию клеветы и лжи» против него.

Подобное заявление - означало следующее: Если вы хотите, чтобы я оставался в вашей партии и обеспечивал электоральное большинство в Москва - я желаю остаться мэром Москвы. Помимо очевидно шантажа, который кроме того что не приличен, так еще и характеризует государственного чиновника как человека, поставившего себя выше других - принципиально в этой фразе слово "вашей". Ваша партия. Не моя.

Ко всему прочему - после доклада - большая часть представителей московского отделения партии Единая Россия заявили, что пойдут на выборы в государственную думу РФ исключительно в том случае, если руководителем московского отделения останется Юрий Лужков.
То есть - мы останемся членами партии лишь в том случае, если человек, который относиться к своему партийному членству как к элементу торговых отношений - будет мэром Москвы. Соответственно - большинство членов московского отделения партии "Единая Россия" - поддержали этот шантаж.

Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев - абсолютно прав в том, что к Юрию Михайловичу Лужкову - потеряно всякое доверие. А как может быть иначе, если человек, находящийся на назначаемой должности - то есть чиновник - пытается добиться сохранения своего поста за ним не профессионализмом и эффективной, честной работой - а шантажом, той политической партии в которой он состоит?

Ведь позиция такая означает следующее: "Хочу и все!" А если вы меня снимите - то и я, и многие другие члены партии Единая Россия - из её состава выйдут. Потому - что нам - в сущности нет никакого дела - до полит-идеолгических воззрений партии, до того, какую общественную и политическую деятельность она должна проводить, как партия - победившего большинства на выборах в Государственную Думу, а соответственно - ответственная более, чем какая-либо другая, за принятие законов в стране.

Юрий Михайлович Лужков, являясь одним из основных членов партии Единая Россия, партии большинства, а значит партии обладающей наибольшей ответственностью в принятии законов в России, так как Государственная Дума РФ - является основным законотворческим органом - своим заявлением, будучи далеко не глупым человеком, отдающим себе отчет в том, что он говорит - продемонстрировал то, что ему не только нет никакого дела до партии, членом которой он является, но и, соответственно до законов, которые партия, как фракция государственной думы обсуждает и их принимает.

Исходя из этого - Юрий Михайлович Лужков - сказал дословно следующее - Мне абсолютно все равно, как будет жить Россия. Я хочу быть мэром Москвы.

По этому, без относительно тех упущений, которые Ю.М.Лужков допустил в своей работе на посту мэра Москвы, не может идти и речи о доверии Президента России к нему. Так же-не может идти и речи о доверии партии к Лужкову, раз он демонстрирует по отношению к ней свое наплевательское, абсолютно потребительское отношение.

Прощайте, Юрий Михайлович. Государственный чиновник - не имеет права попирать закон. Член партии не имеет права использовать партию, как элемент торга, презрев её принципы и ту ответственность которую несет партия перед народом, и сам он, как один из её лидеров. Прощайте.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы