Наши
сообщества

alexx_87: Лужкова сняли. Громов следующий

Просмотров

Лужкова сняли. Громов следующий.


В связи с этим событием лично меня интересует вопрос с ценами на жилье в Москве. Пути два - вверх или вниз. То, что львиная доля высоких цен на строительство в Москве - откаты лужковской администрации, давно ни для кого не секрет.
По информации источника заслуживающего доверие, в планах кремлевской администрации создать центральный федеральный округ, слив Москву и Мос область в некое подобие Северо-Кавказского ФО (ничего себе сравненьице), во главе которого будет фигура под стать Сергею Иванову, либо Нарышкину. Велика вероятность, что будет именно первый. При вероятности совершения такого действа Кремлем сразу всплывает вопрос с московскими льготами. Я сомневаюсь, что они станут распространяться и на Московскую область, т.к. в Москве они внушительные, что станет чересчур затратно для будущего единого бюждета. Да и отмываются они не так просто, как те же энергоносители или любые расходники. Так или иначе, в этом вопросе пока все туманно.
Касательно мнения общественности, рискну предположить, что в масштабах страны оно будет в рамках счастья от раскулачивания очередного олигарха. (боюсь подумать о том, что Лужков еврей и его настоящая фамилия Кац). Уверен, что для самих москвичей уровень счастья от вчерашней новости окажется со знаком минус. Как ни крути, Лужков больше социалист, чем консерватор-единоросс (для тех, кто не знает ЕдРо официально консервативная партия). Флаги партии Путина лишь обеспечивали Лужкову надежный тыл. Как оказалось, до поры до времени. Для партии это даже окажется плюсом, т.к. долгоиграющего устойчивого электората она не имеет (в отличие от коммунистов), а чистка собственных рядов, да еще и от олигархов, как популистская мера работает весьма эффективно, что мы не раз уже проходили. Предвкушая предстоящие предвыборные дебаты я полон уверенности, что сей факт будет неоднократно упомянут ораторами из Единой России как аргумент в свою пользу.
Так или иначе, Борис Всеволодович Громов следующий по списку. Это лишь вопрос времени. Маховик укрепления президентской власти работает уверенно, как когда-то при императоре Петре І. Наверно не зря в 2000-м СМИ сравнивали с ним Путина. Вопрос лишь в том, что мы увидим в итоге: гниющий флот или великую империю? Может быть и то и другое? 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы