Наши
сообщества

Мир вернулся с головы на ноги: нас никто не прессовал

Просмотров

Я публиковала свою историю на ру_авто, так что если кто уже читал, прошу прощения.
Итак, очень длинное сочинение на тему "Что мне было за неуважение к мигалке".
Цепочку событий пришлось восстанавливать со слов моего мужа и со слов моего соседа.
Суббота, 2 октября, 22:30, Рублево-Успенское шоссе в сторону области. За мной возникает колонна, возглавляемая автомобилем ДПС, мигающим, как новогодняя елка, и за ним два гражданских мерседеса без знаков отличия. ДПСов я благополучно пропустила, а вот мерседесы как-то не пропустились.

* * *
И еще, "Срываем маски", или другие виновники торжества.
(С помощью доброжелателей установилась личность полининого оппонента: им оказался человек, напоминающий младшего сына генерального прокурора).
* * *
И мой маленький расемон.
В вечер события, когда я приехал к дому, там действительно стояла машина ДПС, прямо напротив машины Полины. Она заслоняла мне мою траекторию для парковки. Я помигал, и ДПС уехала. Утром я обнаружил на трубе неотвеченные звонки с незнакомого номера. Я вышел с собакой и снова обнаружил машину ДПС с тем же номером. Тогда я перезвонил по незнакомому номеру. Мне ответил человек, который назвался капитаном А. Он спросил, в курсе ли я, что случилось. Я сказал, что лучше пусть он расскажет. Он рассказал то же самое, что я услышал от Полины, за вычетом естественной субъективности. Он сказал, что красную машину с полиниными номерами все равно будут задерживать, поэтому предложил мне выехать на ней. По версии капитана А., меня примет ближайший пост, напишет обескураженный протокол, что водитель не того пола, и на этом все закончится. В разговоре с капитаном А. всплыл "сын генерального прокурора". Я не поверил, что "все закончится", но решил, что само тоже не пройдет, и поехал на машине Полины. За мной поехала дежурившая машина. У Барвихи Лакшери Виллидж нас с Авео остановил капитан Б. и стал составлять протокол о том, что водитель не того пола. Я написал объяснение, что живу в Твери и в день события тоже находился в Твери, а машиной управляю по доверенности, когда приезжаю в Москву (что, в целом, правда). Но, конечно, не "все закончилось". Я попытался уточнить у капитана Б. насчет "сына", но по версии Б. в происшествии участвовал не "сын", а "сам". Капитан Б. куда-то многократно звонил и наконец завершил мое задержание выписыванием двух повесток в спецполк-2. Я спросил, манать повестки или приехать. Он сказал, что лучше приехать, потому что цена вопроса от 500 р. до 3 мес. лишения, причем "максималки" им в ГИБДД не надо, а надо закрыть вопрос. Я довез повестки до Полины, и на этом моя активная роль завершилась.
От себя замечу, что за 40 часов с небольшим (с вечера субботы обеда понедельника) мне повезло пережить богатую гамму чувств. Сначала я злился на Полину. Потом, когда в разговоре всплыл "сын" и мне стало казаться, что нас прессуют, я почувствовал, как государство и власть стремительно наживают в моем лице мелкого, но злобного врага. Ибо вне зависимости от степени неправоты моей жены и толщины неприятеля, я сначала буду ликвидировать неприятеля, отстаивая свое право эксклюзивно ссориться с Полиной, но потом. После, с повестками на руках, я испытывал приятную опустошенность, как после донорской сдачи крови. Мир вернулся с головы на ноги: нас никто не прессовал, ГИБДД была в целом на нашей стороне. Все, что нужно потерпевшему с номерами ген.прокурора - это восстановить формальный порядок (подрезал колонну - получи по админ.статье), а все, что нужно нам - это получить минимум, т.е. 500 руб. После посещения 2-го спецполка от общения с местными офицерами вообще обуяла эйфория, потому что они клевые.
А что до "сына", то ему, конечно, скромнее надо быть на папиной машине. Такой молодой, а живет как в 90-х. Совсем не чувствует эпоху. Не то что папа.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы