Наши
сообщества

Касьянов, Рыжков и Милов купят голоса

Просмотров

А ведь внутри всё если не ложь, то много вопросов.

Кто такой этот Касьянов, чтобы выступать от имени демократии? Он четыре года был премьером при Путине как раз в эпоху чеченской войны. По мере сил подкладывал кирпичи в строящуюся вертикаль. И что он вообще сделал для демократии в России после того как его отставили? Пару раз пришёл на Марш Несогласных? Какое он право имеет строить Демократическую партию, выступать на митингах? И он, и Милов, и Рыжков вроде как хозяева положения тут. А кто их уполномочил? Их партии состоят из двух десятков человек реальных.

А у "Солидарности" - сотни реальных активистов, которые на протяжении многих лет делали бесплатно или почти бесплатно реальную работу по демократизации страны...

Зачем вообще Солидарности какая-то коалиция? По правде, надо было иметь такую позицию: вы хотите участвовать в либерально-демократическом движении России? Вступайте в "Солидарность" на общих основаниях и, может быть, създ выдвинет вас в сопредседатели или в оргкомитет.

Всем-то понятны обстоятельства. У Касьянова (Милова и Рыжкова) есть деньги, чтобы обеспечить 40 тысяч членов партии, необходимых для регистрации. Читай, купить какое-то количество подписей в регионах. И второй момент: Касьянов и Рыжков - медиафигуры и об объединение "партий" Касьянова, Рыжкова и Немцова можно заявить в СМИ как об объединении демократов. Милов - никакая не медиафигура, про него никто не знает за пределами слушателей "Свободы" и "Эха Москвы" и даже в этих пределах включение в проект Милова, как равноправной фигуры, ничего не даёт проекту, никаких дополнительных голосов, зато много даёт Милову. Это какой-то профессиональный карьерист, который легко опять всплыл в руководстве демократического движения после того, как демократическое движение на выборах МГО "Солидарность" указало ему на дверь.

Каспаров и многие члены "Солидарности" зараннее уверены, что партию не зарегистрируют. Если её зарегистрируют, то это будет крах для "Солидарности". Ведь из этих 40 тыс членов, 30 тысяч - это будут купленные бабки, которые на съезде (уж не знаю по какой процедуре) отдадут голоса Милову и Касьянову, то есть тем, кто их купил. И "Солидарность" должна участвовать в таком деле, которое её похоронит.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы