Наши
сообщества

mutoids

Просмотров

У меня очередной приступ мизантропии. Вчера посетил два банка.
Первый - районное отделение сбера. Да, очередь, да, переругивающиеся бабки и подвпивший мужичек, устроивший целое шоу из снятия со счета двух тысяч рублей. Но при этом в помещении есть где присесть, на человека тратится около трех минут и на все про все у меня ушло минут двадцать. Да, банк прогрессирует - на стене висит радостная надпись что теперь они работают без перерыва.
После чего перешел через дорогу и зашел в ВТБ24. Электронная очередь, причем талончик выдает сотрудник, спрашивающий что вам надо. На практике это приводит к тому, что в кассу с глупыми вопросами прется толпа народа, которую разворачивают к операционистам. А так как номерки в зависимости от назначения имеют разные индексы, понять в каком порядке они идут невозможно. Зона для посетителей крошечная, людям приходится тесниться, при этом у операционистов огромные блоки. Кассиры между отдельными клиентами регулярно делают паузы по пять минут. Подозреваю, что по должностным инструкциям они должны совершать специальную молитву молоху. (В сбере за такое кассиршу бы бабки порвали). Из операционистов на месте присутствует дай бог половина, из которых только половина обслуживает клиентов, другая ведет какую-то интенсивную бумажную деятельность. Более того, это деятельность поглощает их настолько, что они занимаются ей даже когда работают с непосредственно с клиентом. Ну и скорость работы. На то, чтобы положить на уже существующий счет деньги у меня ушло более сорока минут. Больше всего меня поразило, сколько для этого потребовалось действий операционистки - она непрерывно вбивала данные в течении пяти минут.
Да, я это к чему. Господа банкиры, если вы думаете, что ваш банк станет выглядеть солидным, от того, что на тупого еблана или не менее тупую пизду повесят фирменный галстук, вы ошибаетесь. Персоналу же конкретного банка желаю поскорее оказаться на улице, где они после длительного обучения станут способны работать продавцами в палатке. Меня и "колхозный" сбер устроит - благо обслуживают в нем быстро.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы