Наши
сообщества

А.Казаков: Собянин и судьба генерала Громова

Просмотров

Всегда призывал внимательно относиться к словам больших политиков. Особенно, если слова сказано мало. Тогда каждое приобретает особый вес. Вот Собянин у Медведева перечислил, какие центры власти надо объединить для решения задач в Москве: московские власти, Администрацию Президента, Правительство России и власти Московской области. Первые три центра - это понятно. А вот что касается Московской области, то тут возможны два варианта.
1. Это сигнал Громову, что противостояние между Москвой и областью, которым было окрашено время правления Лужкова, должно быть закончено, иначе... ну далее понятно. Президент ведь сказал, что формулировка "в связи с недоверием" была применена первый рах, но, возможно, не последний.
2. Речь идёт о давно циркулирующей в Кремле идее объединения Москвы и области и создании на их основе единого административного округа (год назад эту идею чётко высказал Жириновский после выхода от президента - старая схема). Давно было ясно, что решить такую задачу можно, только сняв, едва ли не одновременно, Лужкова и Громова. Но Лужков отправился на пенсию один. Однако, вопрос, как мне представляется, остался. И если объединение не произошло одновременно с отставкой Лужкова, то, вероятно, потому, что потрясение было бы слишком большим. Так что не исключено, что задачу будут решать постепенно. Сначала Собянин утвердится в качестве московского мэра, а потом...
Кстати, предлагая объединить Москву и область, Жириновский, если мне память не изменяет, говорил о том, что руководитель этого столичного административного округа должен быть в ранге федерального министра. Что ж, Собянину просто вернут кресло вице-премьера, от которого он отказывается в связи с новой работой :)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы