Наши
сообщества

А.Казаков: Собянину показали другую Москву

Просмотров

Г-н Собянин, Вас обманывают!
Утром вёз (около 9-ти) жену на работу, слушаю радио Вести ФМ о том, что новый мэр сегодня совершает первую рабочую поездку по городу и смотрю по сторонам. Мама дорогая! Что стало с городом? На Октябрьской площади и прилегающих улицах ни одной припаркованной машины! Еду со свистом (не нарушая правил, разумеется). Перемахнул через Большой Каменный и смотрю - ба-а, ни у Манежа, ни на Манежной площади - ни одной припаркованной машины! Ладно, думаю, дальше зависну. Ан нет. На Неглинке - ни одного "чёрного парковщика", на Цветном с левой стороны - ни одной припаркованной. Обратно еду - на Пушкинской - ни одной машины. Потом решил заехать в Дом книги на Арбате, но и там - НИ ОДНОЙ.

Сергей Семёнович, Вас дурят, причём Ваши новые подчинённые. Сегодня, в субботу с утра - это не Москва, а декорация. Они, Ваши новые подчинённые, прекрасно понимают, что раньше Вы по Москве ездили, не глядя по сторонам (либо сосредоточены на будущих встречах, либо на документах), а теперь Вы будете принципиально смотреть во все стороны. И вот "они" (я думаю, Вам будет нетрудно узнать, кто подсуетился и помешал Вам увидеть Москву) "зачистили" город перед Вашим выездом. На Октябрьской эвакуаторы и сопровождающие их гаишники работали ещё вчера, а сегодня я видел красные огни уезжающих эвакуаторов на Манежной. А милиции в городе! Нет, не на каждом углу, а на каждом углу по двое, по трое!!!

И я Вас уверяю, Сергей Семёнович, что так будет происходить каждый раз, когда Вы будете выезжать в инспекционные рейды. Лужков обо всех этих и других болевых точках города знал, но не торопился их решать (другими проблемами был занят), так что чиновники не очень переживали, что он их увидит, а Вы собираетесь. Так что готовьтесь к тому, что Ваши новые подчинённые будут "зачищать" город перед каждым Вашим выездом. Если это произойдёт в будний день, то город встанет, и винить будут Вас, так как будет запущен нужными людьми и подхвачен так называемыми оппозиционерами слух, что это Вы приказываете зачищать перед собой дорогу.

Чтобы увидеть и узнать реальные город Москву, Вам надо предпринимать специальные усилия. Например, если сможете выкроить время, меняйте на ходу согласованные маршруты движение из пункта А в пункт Б. Я думаю, что служба безопасности справится, чай не среди горных ущелий живём. А вот чиновнички, трясущиеся за свои кресла, не успеют перестроиться. А если успеют, то гаишники не успеют все машины растолкать по соседним переулкам.

Этот способ, правда, связан с большими потерями времени, которого у Вас, понятно, мало. Есть другой. Называется "эскадрон гусар летучих". Тема следующая. Вы создаёте отряд помощников, которые каждый день колесят по городу (либо по заданному маршруту, чтобы подготовить для Вас реальную картину, либо в свободном полёте), либо в машине по двое с фото и видеокамерой, либо пешком, в зависимости от задания. Эти помощники готовят для Вас реальную картинку города. Взаимодействовать они должны с Вами напрямую, так как любой посредник становится мишенью для взяток и другого воздействия, а человек (Вы, как консерватор, должны это знать) грешен и слаб. Не надо вводить его в искушение, так как может поддаться )

Сергей Семёнович, не поддавайтесь на разводки Ваших новых подчинённых. Горожане надеются на Вас - не подведите!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы