Наши
сообщества

Комитет пяти требований уничтожен

Просмотров

Беспринципно и безжалостно руками своих верных функционеров лидеры ОГФ, Солидарности и ДЗПЧ превратили гражданскую инициативу рядовых активистов оппозиционных движений в свинцовую мерзость, смыслом своим ставящую  удовлетворение даже не интересов обозначенных организаций, нет - истинный смысл подминания под себя Комитета пяти требований - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ так наз. "ВИПов". Они ни фига не предпринимали для пользы Комитета до получения разрешения на митинг на Пушкинской, они надменно крутили у виска в ответ на мои предложения организовать антипутинский митинг, говорили, что не время, мол, ничего не выйдет , народ не соберем - куча отговорок. Однако они же, "скептики", налетели как коршуны, когда почувствовали запах успеха и поняли, что ситуация с общественным протестом выходит из-под их контроля, а они вроде как профессионалы в этом деле. Нельзя противодействовать - возглавь, вот чем ответили активистам К-5 "ВИП"ы на преподнесенную на блюдечке готовую идею с предложением помочь в её реализации. Нет, денег они (вернее один человек, за что ему разумеется - благодарность без всякого смеха) вложили в митинг 23 октября на Пушкинской, проплатили рекламу на "Эхе Москвы" (мое личное предложение было), но то, что они даже не попросили взамен - нет, навязали людям, поставили всех перед фактом -  УБИВАЕТ САМУ ИДЕЮ КОМИТЕТА ПЯТИ ТРЕБОВАНИЙ.

После митинга я попытался  спасти положение - собрал людей, с которыми начинал деятельность Комитета и предложил  (намеренно слабо информировав "ту сторону" - из них проинформировал только Цария, Мандаринова и Некрасова, людей особо яростно отстаивающих "ВИП-интересы"). Я постарался объяснить, во что превратили наш комитет, как идея инициативы снизу, протеста рядовых активистов превратилась в жалкий парад тщеславия лидеров оппозиционных организаций, постарался объяснить, что наши пять требований, нашедшие широчайший отклик у людей надо отстаивать дальше, а не ограничиваться набившей оскомину мантрой  харе кришна  "Путина в отставку!". Я предложил участникам собрания, а их было 16 - больше половины от списочного состава из 22-х человек признать свою легитимность и отменить позорные решения о самоупрвном расширении списка до 36 человек. 8 - за, 8 - против. Решение не прошло.  Бог им судьёй. Видимо смирились и утерлись "вип-хамством".

...

Более того, завтра они примут так наз. "регламент", разработанный Мандариновым и Некрасовым, согласно которому из числа "оргкомитета 36 человек" выбираются семь, которым отдается полноправная власть в Комитете на год, без права досрочного переизбрания, с правом представлять кандидатуры на прием в Комитет ( а значит полный контроль над  участниками Комитета) а это значит Комитет пяти требований станет полностью обслуживать интересы лидеров, финансирующих митинги комитета и лидеров, согласных с позицией "спонсоров". А позиция эта чрезвычайно проста: " МАЛЬЧИКИ, ВЫ СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛИ? ВОТ СИДИТЕ И НЕ ВЯКАЙТЕ! РАЗБЕРЕМСЯ САМИ ЗА ЧТО МИТИНГОВАТЬ, КАК МИТИНГОВАТЬ И КТО ВЫСТУПАТЬ СТАНЕТ! А НЕ НРАВИТСЯ - ДО СВИДАНИЯ! " И что самое горькое -  многим "комитетчикам" на задействованным в этой рейдерской схеме такое хамское отношение привычно, нормально и почти по вкусу (((

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы