Наши
сообщества

Сказка о 'бедном замученном олигархе'

Просмотров

Ходорковский лжец и подлец
Ходорковский выступил тут с «последним словом»: 
«Я помню и конец прошлого десятилетия. Тогда мне было 35. Мы строили лучшую в России нефтяную компанию. Мы возводили спорткомплексы и дома культуры, прокладывали дороги, доразведывали и разрабатывали десятки новых месторождений, начали освоение Восточно-Сибирских запасов, внедряли новые технологии, в общем, - делали то, чем сегодня гордится "Роснефть", получившая ЮКОС. Благодаря значительному увеличению добычи нефти, в том числе и в результате наших успехов, стране удалось воспользоваться благоприятной нефтяной конъюнктурой».
http://khodorkovsky.ru/documents/2010/11/02/13762/ 
+++++++++++
В свое время я написал книгу о Ходорковском, поэтому, услышав, что они там строили лучшую нефтяную компанию, торговавшую СКВАЖИННОЙ ЖИДКОСТЬЮ, я громко смеялся. Компанию, чьи отчеты были фальсифицированы (Прайсвотерхауз отозвала все свои заключения по ЮКОСУ). Компанию, которая сбросила ВСЮ социалку в Нефтеюганске на плечи местной мэрии. А когда мэр возмутился, его как-то ОЧЕНЬ В КАССУ убили. Прямо в день рождения Ходорковского. В качестве подарка, можно полагать. 

Вот вам данные годовых отчетов ЮКОС за 2000 и 2001 года.
http://www.annualreports.ru/fir_72.htm
Найдите там информацию о том, что они там «возводили спорткомплексы и дома культуры». Нет там такой информации. Потому, что все это - ложь. Ходорковский врет.

Ну и напоследок, для того, чтобы понять, насколько цинично и подло врет этот преступник. Совершенно не стесняясь того, что его схватят за руку: 

«Благодаря значительному увеличению добычи нефти, в том числе и в результате наших успехов, стране удалось воспользоваться благоприятной нефтяной конъюнктурой».

Даже кретину будет понятно, что благоприятная конъюнктура наступает когда товар стоит дороже. Товар стоит дороже, если его предложение меньше, спроса. В течение трех лет (2000-2003) ЮКОС и Ходорковского считали ГЛАВНЫМ мировым игроком, который позволяет ценам на нефть быть НИЖЕ тех, которые могли бы быть. Проще говоря, Ходорковский играл на понижение мировых цен. 

Вот такая вот сказка о «бедном замученном олигархе». 
Врет даже в камере. 
Ни слезинки за убийства, совершенные его подчиненными.
Ни капли раскаяния. 
Ничего.
Зверь.
Не дай Бог такого вот зверя выпустят на свободу нераскаявшимся. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы