Наши
сообщества

Кто виноват и что делать

Просмотров

Несколько изумлен обилием во своей френдленте мелькания этого имени, с непременными пожеланиями. Как будто больнй из комы в ЖЖ заглядывает, читает и оттого духом и телом крепчает. Сам я к цеху пишущей братии не принадлежу, профессиональные инстинкты мне чужды, поэтому -

Вопрос 1.
Как относитесь к Кашину?
Ответ.
А никак. Весь этот вой насчет его экстраординарной талантливости, что, де- юности честное зерцало надежда отечественной журналистики - понимаю плохо. Покойного, тьфу, (тьфу-тьфу-тьфу) больного - не читал, кроме одного многостраничного опуса, выданного, как я понимаю, в состоянии ошеломляющей новогодней нетрезвости, по прочтении которого сделал вывод "креатив говно, автор мудак", и с тех пор его так и числю. Вдобавок мальчик промшышлял себе пропитание в говноиздании "Коммерсант", специализирующемся на "корректном очернении" - по-моему, в работе ассенизатора куда больше доблести и уважения, тот - хотя бы от людей их говно выносит, а не свое к ним несет.

Вопрос 2.
Жалеете ли Вы его, сочувствуете ли ?
Ответ.
Жалею. Но уж нкак не больше тех 12 человек, ВКЛЮЧАЯ 4Х ДЕТЕЙ, найденных сегодня же мертвыми. Или безвестного бомжа Коли, которого соседский наркоман пришил за смятый полтинник - ну на дозу не хватало, про которого не напишут в газетах и беспристрастное расследование смерти которого не возьмет под личный контроль наш твиттер-президент. Или пары беременных, которых смахнет с тротуара или автобусной остановки и заодно из жизни своим джипом очередная "зая". Вообще, что это за херня - "руки прочь от жкрналистов (блоггеров)"? С какого переляку что это за каста избранных богом такая образовалась и кто возвысит голос в защиту пенсионеров, учителей пения, токарей 3го разряда и продавщиц мороженого? Не по заслугам и по чину.

Вопрос 3.
Кто мог это сделать?
Ответ.
См. сценку в ресторане в х/ф "Ирония судьбы" : "А Павлик может лететь в Ленинград ? - Может. - Вот. Они оба могут." Лично мне пока ясно одно: Это НЕ "власть". Власти - Кашин был никто и звать его никак. Это как муху прихлопнуть - кругом других полно, а вони "Гринпис" подымет немеряно. Так что пришибли за нечто, связанное с профессиональной деяельностью языком - в газете или блоге, это мое непросвещенное мнение. Есть, конечно, еще и вариант - что случайно на какую братву нарвался, но отнесу это к разряду не невозможных, но маловероятных. И пострадал он за то, что сделал - или чего НЕ сделал.

Губернатор тоже, кстати, имхо на инициатора не тянет - про него каждый божий день кто-нибудь да пишет, в стране свобода слова такая. При тотальной же продажности нашей журналистики (вот где бы коррупцию тоже неплохо победить!) и денежных потоках туда-сюда непонятно за что и от кого - бог весть, сюда не суюсь опять же по причине своего общего незнания с генералным презрением всему этому дому.

"Теперь позвольте пару слов без протокола." (с)

Судя по травмам - били металлом, тут подойдет все: и какой-нибудь обрезок трубы, и кастет, и тривиальный молоток. То, что разбили пальцы - это скорей всего не чтобы "не писАл", это имхо, куда серьезнее. Не убивать - а оставить человека обрубком без рук-без ног, чтоб даже ширинку сам расстегнуть себе не мог и ложку ко рту поднести, чтоб ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ мучался.

Это, братцы, куда изощренней, чем просто убить. Впрочем, я не знаю, что именно ему отбили, чтобу утверждать наверняка. Если просто поврежденный там палец или пара - возможно случайно, ну закрывался рукой, по ним и попало. Если же всерьез сознательно изувечили руки-ноги - то см. выше. Значит, кому-то сделал - или НЕ сделал чего-то, да так, что зацепил, или же подставил кого-то всерьез.

Уж кого? (см. выше) Кашин! (см. выше) мог так зацепить - представить несколько зарудняюсь, поскольку вращаюсь в иных кругах. Кого-то, кто стоял с ним на одном социальном или же эмоциональном уровне. Может какая-нибудь "маленькая, но очень гордая птичка" вступилась "за чэст сэстры", может блоггер какой столь же искренне возмутился несовпадением жизненных позиций, что решил перейти от слов к делу. Как это говорится - "расхождение каких-то там принципов"? А чего ж удивляться, камрады - мы ж кто кого на улице подрезал или только показалось что подрезал - уже успешно отстреливаем из травматики. Общечеловеческие ценности вкупе с приматом прав личности берут верх, а как же. За слово убиваем, так что ж в ЖЖ картинно делать бровями вверх? Мы звери, господа.

Я не беру тот недавний "топовый" пост малолетней дурёхи о своих якобы подвигах в качальном зале - это она в ЖЖ спроецировала то, как ей хотелось бы, чтоб было в жизни... Однако показательно все же. Вот она, неистребимая польза Голливуда.

Вот такие вот мысли свободного неангажированного наблюдателя, выраженные в письмах издалека, камрады.

ЗЫ.
А вот кстати примерно о том же.

ЗЗЫ.
Все эти митинги у райотделов милиции - туда же, в волосатую.
Счас со всей матушки-России в Москву местные менты хлынут это расследовать, ага.
"Понаедут тут." (с)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы