Наши
сообщества

Сегодняшний кригинг. Нужен ленинг!

Просмотров

Сегодня на Чистых прудах, в рамках кампании МГО ОВД по ежедневным пикетам, после вчерашнего шуминга состоялся кригинг - чествование бывшего члена московской ОНК и действующего члена политсовета московской "Солидарности" Михаила Кригера, в ходе работы которого в СИЗО умер Сергей Магнитский, о чем Кригер узнал уже после того, как Магнитский он умер, но, впрочем, не горевал по этому поводу.

Кригер, однако, осуществил немало других полезных дел: регулярные пикеты за настоящего правозащитника Аслана Масхадова , организация несанкционированных пикетов и т.п.
Милиция оценила количество собравшихся в 30 человек, Каспаров.ру (ссылка вначале) - в 40, а сами собравшиеся - во все двести, которых можно увидеть на этом видео.

Однако, поздравив коллег с этим успехом, нельзя не заметить, что пока без внимания остается другой видный член Политсовета Московской "Солидарности" - Леонид Николаев (Леня Е-й), формально выведенный из Политсовета по причине переезда в Петербург.

Леонид - еще больший правозащитник и оппозиционер. Он бегал с ведром на голове, воровал куриц и радовал ими подруг - а затем, вдохновившись примером отважных европейских левых, стал переворачивать милицейские автомобили - за что и был посажен злобными милиционерами в тюрьму. Питерские оппозиционеры - как видно из ссылки, пока не решились на проведение акций в поддержку Леонида

Но мы надеемся, что его соратники в Москве не бросят своего и проведут Ленинг - акцию в защиту Николаева, с использованием вувузел, куриц и других артефактов. Не все коллеги, выдвигавшие Леонида в Политсовет, сейчас могут присоединиться к этой акции в Москве, так как находятся в Нью-Йорке. Ну что же - можно и там проявить Солидарность с Политзаключенным, к примеру, перевернув полицейский автомобиль и на деле доказав, что в свободной стране за это никого не засадят в тюрьму.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы