Наши
сообщества

general_ivanov:

Просмотров

На наших глазах происходит смыкание части "националистов" с либерастами. Эксперты давно считали подобный союз вероятным. Говорят, что Владимир Басманов (Поткин) - младший брат лидера ДПНИ Александра Белова - ещё в прошлом году носился с идеей о возможности сотрудничества с "Другой Россией". За последнее время многие националисты "старой формации" покинули ДПНИ. Их сменили говорливые деятели явно либерального (Навальный, Крылов, "комплиментарные" Ремизов, Соловей, Святенков, Голышев и др.) и даже леволиберального (например, Милосердов-Бакши) толка. Окончательно выявил нехорошие тенденции митинг "в защиту конституции". "Националисты" слились в антипоправочном экстазе с несогласными, тусовавшимися на пару дней позже. Вместе они отстаивают документик, принятый после расстрела Дома Советов и ставший символом русофобского ельцинского режима!
          На сайтах, связанных с ДПНИ, РОДом и родственными организациями, в блогах их активистов всё меньше собственно националистической риторики. Зашёл я сегодня, скажем, на скучноватый АПН, редактируемый Константином Крыловым. Некоторые статьи весьма "порадовали". Так, депутат каспаровско-лимоновской "Национальной ассамблеи", участник Левого фронта и Левой партии, коммунист-интернационалист, полуеврей Сергей Черняховский гневно рассуждает о "навязчивой клерикализации страны". Знаменитый еврейский аферист политтехнолог Станислав Белковский с типично одесской иронией в очередной раз прохаживается по премьеру Пу. Ту же тему разрабатывает питерский левацкий журналист-провокатор жидо-армянского происхождения Юрий Нерсесов. Упоминавшийся выше член КПРФ Пётр Милосердов (Бакши) с пеной у рта защищает суд присяжных. Исключительно пархатый Виктор Милитарёв рекламирует свою "православную народную дружину". Есть и бывший касьяновский помощник, организатор либерально-левацкой Левой партии, интеллигентный еврейчик Михаил Делягин. И главный ваххабит России, руководитель печально известного Исламского комитета, азербайджанский троцкист-исламист Гейдар Джемаль. И главный сатанист России (такая вот экзотика!) Андрей Борцов, он же - Варракс, наличествующий в ЖЖ под именем darkhon. И либеральные политологи Алексей Мухин и Дмитрий Орлов. И "зелёный анархист" Александр Шубин. И лидер другороссовского НАРОДа Сергей Гуляев. И левый пейсатель-наркоман Сергей Шаргунов. И гламурный сепаратист-крокодилист Вадим Штепа. И бывший яблочник Эрик Лобах. И маргинальствующий алкаш-авангардист Мирослав Немиров. И жирный крючконосый литератор Дмитрий Быков. И экс-диссидент Вячеслав Игрунов. И, конечно же, маниакальный еврейский террорист, израильский "гиперсионист" Авром (Авраам) Шмулевич. Простите, но какое отношение эта странная мозаика из другороссов, коммуняк и сатанистов-исламистов имеет к русскому национализму?! И какое отношение 90% авторов "националистического" АПН вообще имеет к русским?!
          В данном случае я отнюдь не выступаю в роли стороннего наблюдателя. Ещё месяц назад я состоял в ДПНИ и меня, по меньшей мере, интересует его настоящее и будущее. Я лично знаю кое-кого из "национал-реформаторов" - братьев Поткиных, Крылова, Милосердова, Варракса, влиятельных в этих кругах Тора (Кралина) и Ермакова. К некоторым из них (Белов-старший, Милосердов и пр.) отношусь неплохо в личном плане. Тем больнее мне наблюдать оранжевые процессы внутри "нацдвижа". Я уж не говорю про РНБФ, к которому до сих пор питаю самые тёплые чувства. К сожалению, бывшие правые нацболы семимильными шагами идут в сторону национал-демократического радикализма. Образована пресс-служба РНБФ, состоящая из язычников-"нордицистов". На теоретическом уровне с одной стороны - революционные призывы (революция ради революции), с другой - светский "расовый большивизм", с третьей - самый что ни на есть антигосударственный либерализм. Вот что пишет в своём блоге мой приятель Роман Головкин, лидер РНБФ: "заявляю о НЕПРИЗНАНИИ самопровозглашённого образования "Российская Федерация" ... суверенным государством, субъектом международного права и вообще носителем какой-либо легитимности. В связи с этим я считаю себя свободным от любых обязательств перед так называемой "Российской Федерацией"...". "Непризнанию" предшествует критика властей с чисто демократических, "правозащитных", "общечеловеческих" позиций. Мне это не нравится. Не тем путём идёте, товарищи...
          Написанное выше не является наездом. Скорее, налицо здоровая критика.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы