Наши
сообщества

Конфликт Лимонова и Алексеевой - конфликт понимания цели

Просмотров

Достижение формальной цели Стратегии есть, безусловно, заслуга Людмилы Алексеевой.

Эдуард Вениаминович немедленно огорошил всех заявлением, что формальная цель на то и формальная, что простая отговорка, но если бы он изначально об этом заявил, Алексеева к нему бы просто не пошла, она правозащитница, и ее интересуют именно формальности; не борьба с властью, а законность действий власти [когда закон не противоречит ВДПЧ и прочим священным документам].

Защита лимоновской "Стратегии" и защита российской Конституции - это две разные защиты, которые рано или поздно обязательно вошли бы в клинч, о чем я предупреждал еще год назад. Собственно, разделились пути и мотивации участников некогда единого мероприятия. Причем за Алексеевой пошло объективно больше народа, поскольку большинство выходило под цифру "31", а не под фамилию "Лимонов", да и само мероприятие было заявлено как "безлидерное" и "общегражданское". То есть целью считалось отсутствие запрета со стороны властей, а не поддержка каких-то конкретных личностей.

Теперь, когда Лимонов заявляет "ребята, да я же совсем не то имел ввиду", ребята не понимают, почему они вообще должны его слушать. Они под его "ввиду" не подписывались.

Короче, конфликт Лимонова и Алексеевой, это конфликт понимания цели. Но Алексеева в выигрыше, поскольку ее цели соответствовала заявленному принципу мероприятия: "Одно и то же число, одно и то же время, одна и та же площадь". А Лимонов фактически признается, что манипулировал гражданами в своих интересах - о которых сами граждане до недавнего времени и понятия не имели.

Я так свободно об этом говорю по простой причине: замена Лимонова на Катю Гордон со стороны Алексеевой - это семечки. Медийная фигура, и ладно. А что с Селигера - да там теперь половина с Селигера.

А вот замена Алексеевой на Чернозуба со стороны Лимонова - это и есть полный, неизбывный и сокрушительный пи**ец [хотя Лимонов в последнее время столько удивительных вещей натворил, что одной больше, одной меньше, уже не важно].

Дело в том, что (...) Всеволод Чернозуб поддерживал раскол и уничтожение Стратегии задолго до того, как Алексееву обвинили в предательстве.

Если помните, он был в числе тех, кто - когда правозащитникам согласовали митинг на Триумфальной 16 что ли числа - громче всех кричал о победе.

Кажется, он даже в число заявителей того правозащитного митинга входил, не помню уже.

А теперь, как ни в чем не бывало "отвечает за связи с либеральными организациями" в лимоновском оргкомитете - какая прелесть.

То есть у человека, похоже, просто работа такая - всеми силами способствовать любому расколу. А на стороне Алексеевой ему в этот раз выступать не с руки, потому что у Бабушки и так все хорошо.

Поэтому могу только повторить то, что и так говорю последние пару месяцев - Лимонова просто жалко. Он мог бы уйти красиво, он мог бы уйти спокойно, но усилиями заинтересованных лиц проводы ему устраивают максимально поганые и позорные.

"Пришел, как поэт. Прославился, как герой, Запомнился, как - - -".

Почему сам Лимонов этого не понимает? У меня несколько версий, все они в равной степени неприятные и вот их я озвучивать, извините, уже не буду.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы