Наши
сообщества

Фанаты и медиаатака на ЧМ-2018

Просмотров

Сорван матч в Жилине.

Вся западная пресса, приемущественно английская, что естественно, пишет о безумстве российских фанатов. Безумстве фанатов страны, которая получила право на проведение ЧМ по футболу.

Нам на мнение Лондона, в котором ни мозг, ни конституцию так и не поменяли, в общем-то сами понимаете. Но ФИФА уже стопроцентно пишет бумагу на имя Виталия Леонтьевича, выражающую обеспокоенность мерами безопасности. Вслед за Санкт-Петербургом (чемпионство Зенита) и вчерашними событиями на Ленинградском проспекте - дан третий повод. Линию медиа-обороны, болельщики Спартака проиграли. Сегодня ночью либеральные блогеры, а завтра - ЭХО и иже с ними "съедят" их сырыми. Вот вам и защита интересов, вот вам и общественная кампания по делу об убийстве. Это раз.

А два - три повода - за месяц. Крупных. Обсуждаемых в информационной и политической среде. Меры будут и будут жесткими. Кто виноват? Вот, хотя бы по третьему эпизоду? Сами виноваты.

Реальный потенциал выхода фанатов в г. Москве - это 7-10 тысяч человек. Ультрас+радикальные группировки. То есть, рессурс, как по численности превышающий любое оппозиционное движение, так и по потенциальным характеристикам физическим и тактико-организационным - превосходящий все их в сотни раз. Может быть в тысячи. Плохая ситуация складывается. Для самих фанатов. И теперь уже, отчасти они в этом виноваты сами однозначно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы