Наши
сообщества

Егор Холмогоров о событиях на Манежной площади

Просмотров

1. События на Манежной прискорбное, но закономерное следствие попустительства власти этнической преступности. Фактически - террору, развязанному против русских граждан РФ на улицах их городов.

2. То, что общественное возмущение было использовано радикалами для развязывания уличного насилия - печально. Однако простор для действий радикалов был открыт глухотой власти. Тем, что она не слышит ни слез, ни мольб, ни просьб русских и различает только угрозы и удары. Такое сужение поля общественной комуникации делает радикальные силы главными выигравшими.

3. Мы выступаем за пресечение насильственных действий, нарушающих общественный порядок, однако напоминаем, что во всем надо соблюдать меру и справедливость, и наказывать за конкретные правонарушения, а не за факт участия. Милиция, которая отпустила убийц на Кронштадтском бульваре, которая "сквозь пальцы" смотрела на отплясываемую на Манежной площади лезгинку и сопровождавшие её инциденты, просто не имеет права сегодня действовать жестко не вызывая подозрений в игре в одни ворота.

4. Необходимо понимать, что потерпела полный крах "антиэкстремистская" стратегия наших спецслужб. Отгородиться от национальных проблем с помощью управлений "Э", провокаций в среде националистов, ужесточения посадок по 282 статье не удалось. Напротив, если раньше русские марши проходили на Славянской площади, то теперь - отнюдь не мирные акции проходят на Манежной. Происходит это потому, что русофобский "антиэкстремистский" террор, при одновременном крышевании этномафий, привел к усилению в национальном движении именно экстремистских сил. Разведенная спецслужбами "гапоновщина" в национальной среде закономерно закончилась "9 января".

5. Не вызывает сомнения, что либеральными СМИ сейчас будет развязана истерическая кампания против русских националистов (да и не только националистов - всех противников этнотеррора). Будут звучать заявления, что "всех кто кричит "Россия для русских" и "Русские вперед" надо сажать" и т.д. Хотелось бы категорически заявить, что к насильственным действиям ведет не идеология русского национализма и не лозунг "Россия для русских", выдвинутый знаменитым освободителем Балкан от турецкого ига генералом М.Д. Скобелевым, а отсутствие как методов, так и поля для цивилизованной дискуссии между властью, национальными силами и другими силами России. С учетом того, что и парламент, и СМИ, и даже интернет превратились в "не место для дискуссий", методом дискуссий становятся "файер", бутылка и арматура. Большинство русских националистов всегда было против насильственной практики и развязывания гражданской войны между русскими, в которой выиграет лишь третий радующийся. Но никакие угрозы и репрессии не заставят нас отказаться от наших политических принципов и лозунгов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы