Наши
сообщества

Вячеслав Данилов:

Просмотров

В нашей стране, которая так же далека от совершенной демократии, как от тоталитарной диктатуры, следующая смена власти представляется примерно так. Один вариант («гибкий полуавторитарный»): сохраняется нынешний режим (грубо говоря, бюрократия от замминистров и губернаторов и ниже), но премьер Путин и его ближайшее окружение лишаются власти. Другой вариант («ломкий полуавторитарный»): нынешнее руководство держится до тех пор, пока сама государственная власть не распадается, как это было в 1990-1991 гг.

Какой вариант лучше? Это смотря для кого.


Это прогноз на 2009-й от Сонина.

Почитайте внимательно этот материал. Прочитали? А теперь обратите внимание, собственно, кого под "властью" имеет в виду экономист-пропагандист Сонин или тот, кто написал этот текст, подписанный "Сонин"? Путин - власть для них - до сих пор - Путин. Не Медведев. Фамилия президента не упоминается...

На самом деле, такими дешевыми пропагандистскими трюками конечно можно изобразить наличие некоторой связи означающего медиа и означаемого реальной оппозиции. Можно рассказать о том, что где-то там, где мы ничего толком не знаем, и где идет какая-то подковерная борьба "медведевских" и "путинских", ставки сделаны и идет артподготовка.

Но у меня вот четкое ощущение, что речь попросту - за всеми этими "прогнозами" от Гонтмахера и теперь Сонина - о том, чтобы одна шайка экономистов при власти выбросила другую. Грубо говоря МЭРТовские и ИНСОРовские вышвырнули Кудрина и К. И эти шайки экспертов не остановятся ни перед чем, лишь бы получить доступ к финансовой политике. Ну и стабфондам там всяким, ессно.

Так что делайте выводы, что означает новая либерально-экономическая ставка. Раньше дворцовые перевороты делала гвардия. Теперь - шайки экономистов.

Какой вариант лучше? Это смотря для кого.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы