Наши
сообщества

Манифест охранителей здравого смысла

Просмотров

Товарищи, камрады, партайгеноссе и простые шарфюреры с шарфами клубов!
Соратники по партии охранителей здравого смысла от посягательств со всех сторон!
К вам взываю я с предложением перестать заниматься хернёй.

И вы, болельщики, от компаний которых граждане шарахаются на другую сторону улицы в дни примечательных футбольных матчей. Пожечь фальшфайеры, посрывать пластиковые стулья на трибунах и покидаться ими в ненавистных ментов - самое то, чего нам всем не хватает для развития массового спорта, а футболистам - для выхода в финал. Хочется чувства принадлежности к стае, наличия врагов и ощущения своей борьбы за правое дело? Но все это вырождается ведь лишь в - помахаться до крови с другой точно такой же командой отморозков, отличающихся лишь цветом шарфиков да кличкой заглавного...
Тоже мне, "банды Нью-Ёрка", млять.
И, кстати, ты, министр Мудко, - тоже, на этой самой торговле шарфиками - и поднявшийся, и теперь с озабоченностью почесывающий репу "упустили мы что-то в фанатском движении". Ты же и упустил, "с-скотина"(с).

И вы, несчастные "танцоры диско", потерянное поколение, обделенное ужасами советского интернационального воспитания, не умеющие выразить свой экстаз иначе, как пальбою в белый свет как в копеечку, приехавшее в большой город с целью "покорять его", без особых заслуг и ума, расценивающие его "покорение" даже не как провинциальная украинская малолетка, полагающая свои свежие сиськи единственными в мире - а в силу своих горских представлений о чести, достоинстве и прочих отдаленных атрибутах, не пытающиеся превратиться из жителей дальнего аула в столично-городских "штучек", - напротив, мечтающие превратить город вокруг себя в большой аул. Ибо аллах - он, конечно, велик, но не всесилен, и к тому же не одинок, а товарищи из Гуглепереводчика - и вовсе уверяют, что он - велосипед. Ну разве что ваши вытянутые указательные пальцы наводят на мысль о том, что одноколёсный.

И вы, нацболы, ведущие наинепримиримейшую борьбу с нацменами, воинственные атеисты, борющиеся против РПЦ и духоборцы, объявившие крестовый поход безбожничесву. Бородатые и бритоголовые, с панковскими хайрами и бандитскими стрижками "короче, типа, постриги".
Борцы за демократию, против фашизма, против демократии, против борцов ЗА демократию и борцы с борцами против фашизма - не поминая уже всуе прочие объекты навроде рыночной экономики, птичьего гриппа и глобального потепления. Завсегдатаи митингов за лес, против пылесосов, за закрытие психбольницы, против открытия борделя, за дорогу и против мужского рода слова "кофе".
"А в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки" ? Танков нет и не будет, а будет лишь ОМОНовский автобус, и усталый лейтенант закурит, оформит протокол за битье витрин и лениво даст в морду, если будете слишком шебуршиться, а попасть в объектив CNN дано не каждому: вас много, а он один.

И вы, "политики", делегаты "фракций" и председатели "объединений", политтехнологи всех мастей и оттенков, самосожженческие лидеры юношеских партий, принятые и поощрительно потрепанные по холке в госдепе и обучающиеся азам своего искусства на его же гранты, и журналисты, журнашлюхи и "сессионные фотографы" - сиречь бездельники, только еще мечтающие о первом постоянном контракте с газетой "Жулебинские новости", как мухи на дерьмо слетающиеся любое событие с фотоаппаратами, видеокамерами, микрофонами и своею охотой давать в них во все интервью одновременно. Ибо любая стрелка, движуха и любое мочилово, которое удается создать и раздуть - для вас всех лишь биржа, где вы находите друг друга, как товар-покупателя, как свинья - грязи и как Гей - Люссака.

И вы, ваннабисты в интернете - Аника-воины, бойцовые девушки, решительно побивающие боксеронацистов, "только что в метро видевшие как кавказец зарезал", "говорят, что в районе метро университет кого-то убили!" и ставящие внизу кнопочку "срочно перепостить!", ведущие вымышленную жизнь воинов, мыслителей, вождей и магов в интернете, для кого ВНЕШНИЙ мир стал лишь жалким подобием ролевой игры, ведомой ВНУТРИ экрана. У кого - на то, чтобы кем-то стать в реальной жизни не хватает ни мозгов, ни умения; жопы, незнакомые со штанами, и носы - с носовыми платками, развешивающие слюни, сопли и призывы "делать что-нибудь" по веткам кустов и веткам дискуссий, полагающие нажатие внопки "enter" выражением "активной жизненной позиции". Прицельно находящие преступников по фото в "одноклассниках", но неспособные попасть в общественный в унитаз при мочеиспускании.

К вам и многим другим, имя коим легион обращаюсь я, дети мои.
Бо за*ебали, если честно.
Прекратите.

Иначе я объявлю вам войну - столь же бессмысленную и беспощадную, как и все ваше существование, и пленных брать в ней я не намерен. Она будет идти до победного конца, когда с вашей стороны некому будет даже подписать капитуляцию, окончательную и безоговорочную.
"Сегодня битва с дураками". как пел наивный и глупый скворец.
Потому что -
так, и только так мы придем к победе.
А она, победа - непременно будет за нами,
за партией здравого смысла.
Ну право же, - выжило ж как-то человечество до сих пор?
Сдавайтесь и присоединяйтесь.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы