Наши
сообщества

Лазарев о Стратегии-31: Если вы не сборище придурков...

Просмотров

Попытаюсь иначе объяснить вещи, которые я считаю банальными и очевидными.

Согласовывать митинг - значит вырабатывать единую стратегию действий. Граждане требуют митинг, а госорганы, обеспечивают реализацию такого права, и делают так, чтобы этот митинг как можно меньше мешал городу. Понимаете, если вы собираетесь долбануть по площади многотысячной толпой, то, будучи порядочными людьми, вы должны об этом уведомить коммунальные службы, милицию, простых прохожих. А ещё нужно СОГЛАСОВАТЬ действия по организации мероприятия. Например, как надо расположиться, чтобы митинг, по возможности, не мешал проходить в метро людям возвращающимся с работы. Если вы не сборище долбанутых придурков, то интересы окружающих вас должны интересовать. Кстати, допустим если 20 пациентов психушки, захотят помитинговать посреди МКАД, то городское правительство так же вполне может настоять на каких-то иных местах проведения данного митинга.

Лично я регулярно участвовал в несогласованных митингах как "День Гнева", так и "Стратегии 31". Я всегда делал это, так как считал, что эти митинги были НЕЗАКОННО несогласованны. Таков мой принцип. Гражданские права нарушены - я протестую. На этот раз митинг согласовали. Кто-нибудь скажите, что на это раз не так?

31-го октября, на согласованный митинг Алексеевой, пришло больше людей, чем когда-либо за всю историю Стратегии-31. Так что Лимонов и его сторонники, могут истерить сколько хотят, по поводу "убийства Стратегии 31". Большая часть тех, кто ходил на этот митинг, приходили из-за Алексеевой, а не из-за Лимонова. Поэтому вклад Алексеевой в эти митинги -- изначально выше. И вообще давно пора понять, что дешёвый популист Лимонов (причём неудачливый популист) скорее отталкивает участников, чем привлекает.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы