Наши
сообщества

С кем вы, господа либералы?

Просмотров

Коллеги, чтобы Владимир Владимирович пришёл к вам, заручитесь поддержкой своих идей у 60-70% населения России и соберите в центре Москвы 5тыс. человек. Это всё, что требуется. А если вы не можете этого, то хотя бы задайтесь вопросом: почему? Неужели единственный ответ: «Наш народ - говно»?

Сегодня очередной раз либеральное сообщество России на распутье. С одной стороны, неожиданно вынырнувшие «шизоидные массы бесчинствующих фашистов». С другой - авторитарная власть в своей разлагающейся институциональной системе. Выбор невелик.

Исторически в такой ситуации прогрессивные элиты - бояре, дворяне, белогвардейцы, - как правило, в ужасе бросались к государству за помощью. «Не приведи господь видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный». По той же схеме была выстроена ответная реакция интеллигенции, взывавшей к властям на митинге «Москва для всех» 26 декабря: «Спасите, защитите нас от бесчинствующей толпы». Беспрецедентная реклама на либеральных медиаресурсах (на радио и в интернете) и оперативная организация этой акции проиллюстрировали уровень нашего страха перед националистической угрозой. Но, как и предполагалось, акция на Пушкинской не собрала числа участников и отдалённо близкого акции на Манежной. У памятника поэту собралось не более полутора тысяч немолодых уже людей (в общем-то, знакомые все лица, которые можно встретить на митингах у Хамовнического суда и на Триумфальной площади). Мы наступаем на старые грабли, и очередная попытка спрятаться за власть от собственного народа снова не принесёт пользы. Не разобравшись, не проанализировав причины возмущения многотысячной толпы и многомиллионной страны, ничего не исправить.

С кем вы, господа либералы? Будете ли вновь в ужасе от собственного народа прятаться от него за спиной у власти? Или попытаетесь проанализировать внутренние процессы, происходящие в России, и найти точки соприкосновения с тем народом, который вы вызвались поучать и вести вперёд?

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы