Наши
сообщества

О втором круге Владлена Кралина (Владимира Тора)

Просмотров

Витя Милитарев недоумевает: А почему Демушкину всего трое суток дали? Он проявил неповиновение законным требованиям сотрудника милиции в сильно более вежливой форме, чем Кралин? Или у него куратор влиятельнее?

Ответ находим у Евгения Минченко.

Проще иметь дело с понятным и слабым противником.

Попробую разобрать и другие недоумения относительно развития событий с Тором и вокруг него. Смотреть на эти события при этом буду исключительно с точки зрения, которая, как я понимаю, сейчас доминирует во власти при определении отношения к несистемной оппозиции.

Итак, сайт ДПНИ отныне использует термин "Стратегия 11". И это не просто желание симметрично выглядеть на фоне Триумфальной.

Системные либералы (и ДАМ в том числе) давно желают, чтобы в стране были гайд-парки для выступлений оппозиции.

Хотите гайд-парки? Их есть у меня!

На Манежной при активном участии Кралина (Тора) создается второй загончик для несистемных оппозиционеров.

Первый загончик - это Триумфальная. Дышащая на ладан уже давно и искусственно поддерживаемая (тоже уже давно).

Искусственно поддерживать жизнь в трупе по имени "стратегия-31" в течение долгого времени для власти довольно скучно. Всех операторов (тм) давно тошнит.

Поэтому...

У русских националистов-радикалов должна быть своя площадка для публичных выступлений в Москве. Они давно желали такой площадки и власть в этом вопросе идет им навстречу.

Почему?

1. Потому что теперь труп по имени "стратегия-31" будут оживлять русские националисты. Их недюжинная энергетика (посмотрите на Кралина-Тора - не успел он выйти из каталажки, как мигом побежал на мифическую акцию "11 января" и побежал как на работу) способна творить чудеса. Так что в перспективе не Немцов должен заменить Лимонова, а Кралин-Тор.

2. Потому что "проще иметь дело с понятным и слабым противником" (с) Е.Минченко. Несистемную оппозицию (как либеральную, так и националистическую) легче и лучше держать на двух разных площадках порознь, периодически стравливая их с друг другом.

Объединиться несистемные националисты и либералы не смогут - их слишком мало, среди них слишком много лидеров, а у лидеров слишком много амбиций.

"Второй круг" Тора - это не его усиление или раскрутка, а именно ослабление. И не только его, но и всего ДПНИ и его окружения. Тем самым всем националистическим интернет-хомячкам прямо дается понять, что будет с ними в случае попыток вывести ситуацию из под контроля.

3. Потому что раз уж тема "гостей с Юга" прочно вошла в политическую повестку и явно останется в ней вплоть до марта-2012, "стратегия 11" на Манежной должна быть угрозой для национальных диапор, оккупировавших Москву. Это очень важный и существенный элемент в политической ситуации в городе, особенно с учетом новичка С.С. Собянина на посту мэра Москвы.

Шаткость и опасную непредсказуемость схемы с двумя загончиками отмечают многие.

Но устойчивость этой схеме может придать только реализация варианта "движение против легальных русских националистов", о котором я писал ранее.

В принципе, все относительно реализации этого варианта станет понятно уже весной. Так что ждать осталось недолго.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы