Наши
сообщества

Киргизинг и антикиргизинг

Просмотров

Понятное дело, что у нас как в Киргизии не будет. В наших условиях соцыум разваливается через потерю населением страха. То есть чиста криминальным путем, медленно и постепенно - но очень быстро, ога :)

Вот посмотри на свой город чрез призму "а за счет чего конкретно на улицах никого не режут" - и окажется, что люди притворяются какбэпорядочными только ввиду инерции. Других причин для нормального поведения у наших сограждан просто нет, ибо имеющиеся на сегодня органы поддержания порядка тупо неспособны держать ситуацию под контролем, а про порядок, проистекающий из сознательного желания граждан жить именно в порядке - в наших условиях смешно даже упоминать, ибо разруха полностью вызрела в головах наших соотечественников, и давно ждет удобного случая, дабы вырваться из голов на улицы.

Подавляющее большинство сограждан, окружающих тебя на сей момент, держит в рамках т.н. "приличий" ТОЛЬКО инерция законопослушности - и многолетняя привычка к безусловному наличию "где-то там, наверху" госвласти. Сограждане еще немного помнят, что киргизить низзя, что если вдруг начать бурагозить - то приедет генерал Плиев с колонной вевешников, и бестрепетно даст команду стрелять на поражение.

Однако уже подросло поколение, которое начнет сейчас либо гуглить по слову "Плиев", либо не догадается даже про гугель и станет забавно тупить в каментах. Это означает, что наших молодых сограждан не держит в рамках уже ничто, кроме инерции более старших поколений - и это при том, что госвласть фактически самоустранилась от осуществления контроля над населением.

Стадо "хочет перемен", представляя себе эти самые "перемены" ровно так, как свойственно свинье: как неожиданно наставшее облегчение свинячьей участи, и сбычу неких одним лишь свиньям понятных мечт - типа "Наш свинарник тока для белых свиней, а не для бурых!!!" - для чего надобна всего-то такая малость, как "Выйти И Покиргизить".

Незадавленный вовремя киргизинг НЕИЗБЕЖНО воспроизводится ПО ВСЕЙ стране, и уверенно набирает обороты ровно до момента осознания стадом одного простого факта: "Мы режем друг друга и сидим без тепла и света - а Щастье почему-то все никак не настает. Может, мы что-то делаем не так?". Это означает одну крайне простую закономерность: пока стадо ДОСЫТА не наслушается предсмертного визга, и не надышится запахом вспоротых полостей, - в башке у основной массы ничо не ЩОЛКНЕТ, и программа "Перемен Требуют Нашы Сердтца!!!" - не сбросится.

Поэтому в период, пока Свиное Сердтце все еще Требует Перемен - к свиньям даже близко не подходи, пока они до рыготины не нажрутся собственного дерьма, любые твои попытки как-то сдержать их самоубийственный задорчег будут иметь для тебя самые плачевные последствия. Позволь свиньям как следует напугаться - ведь именно страх, а никакой не труд превратил стайного плотоядного примата в способное к самоограничению существо.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы