Наши
сообщества

Как Мавроди 'кинет' людей в МММ-2011

Просмотров

С появлением из небытия товарища Мавроди с проектом новой пирамиды решил почитать-разобраться чего он предлагает и где кидняк.

Итак, стандартный проект со сложным процентом. Увеличение “происходит” два раза в неделю, обещается 20% в месяц смертным и 30% пенсионерам. Проект типа абсолютно альтруистичен с точки зрения самого Мавроди. Если вкладчик вытерпит год, то сумма в идеале вырастает более чем семикратно. Посчитать геометрическую прогрессию вполне сможет каждый.

Как все происходит на бумаге:

Заводится пара кошельков на вебмани, заносится туда на первый счет сумма за ммм-баксы, с вами связывается ваш десятник и проверив состояние вашего счета – говорит сколько по текущему курсу у вас ммм-баксов и убегает. Снимать деньги с первого счета нельзя. На второй счет поступают деньги если вы решите продать свои бабки после того, как они подрастут. Отказать вам в покупке ваших денег не могут. Отказываться выкупать чужие ммм-баксы вы тоже не можете, для этого с вашего первого счета вы переводите деньги на счет продавца, который решил продать свои ммм-ки. Ограничение по максимальной сумме счета – 5000 WMZ(долларов)
Такой вот сферический конь в вакууме.

Что на деле:

Для функционирования схемы как описано на схеме хотя-бы в ноль надо НЕПРЕРЫВНЫЙ БЕСКОНЕЧНЫЙ приток денег такой-же, как и прирост процентный в цене ммм-баксов. То-есть 20% в месяц (при условии что пенсионеров нету). То-есть та-же самая прогрессия но в привлечении денег. Что бесконечным быть не может. Например при стартовой ситуации в 10 человек, у каждого из которых по 100 долларов для функционирования в течение первого месяца схемы надо либо этим людям внести еще по 20 долларов, что убивает доходность, либо привлечь еще 2-х человек с сотней баксов каждый. Для работы во второй месяц надо будет привлечь уже не 200 долларов а 240, третий месяц – почти 300, и так далее, 12-й месяц потребует привлечения 1238 долларов. И это при условии что в первые месяцы план привлечения средств выполнялся. Потому-что денег из воздуха не бывает и слова о том, что первоначальный взнос всегда у вас остается – чушь, вы обязаны с него выкупать чужие ммм-ки, при этом по новой цене, которая выше, чем вы покупали первоначально. Это первая утечка капитала – при условии что требования притока денег выполняются и это “честная пирамида”.

Где еще вас могут кидать? Самое простое – так называемые десятники, которые вам диктуют куда переводить деньги. О существовании сотников вы знаете только из текста Мавроди, самих их вы не знаете. Партнеров по десятке вы тоже не знаете. Самый просто способ вас кинуть – прикрепить вас всех к одному десятнику по фамилии Мавроди и говорить вам куда переводить деньги за новые бабки. Еще есть масса схем, которые приводить лень. И уменьшение-увеличение доходности для манипулирования заявками на продажу-покупку, И прочие варианты.

В общем разводилово по полной программе, даже как-то стыдно за математика – такую простую схему выдать за рабочую.

Кстати, пока шарился по просторам интернетов накопал вторую по медиа-шуму компанию – Хопер-Инвест (Отличная компания, от других). Как заработает их сайт – буду разбираться что у них за схема. Сейчас у них практически андер-констракшн висит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы