Наши
сообщества

Туристы из СНГ 'дают копоти тутанхамонам'

Просмотров

Эхо Москвы: Уже несколько дней в Каире шли беспорядки. Экскурсии были отменены, интернет не работал, водка кончилась. Персонал отеля потихоньку рассосался по своим делам. Большинство европейских туристов давно вывезли. Первыми отель покинули немцы, потом американцы и так далее. Остались только русские. Тоска смертная, отдых испорчен, но душа жаждет впечатлений.
Собравшись вместе, надев поверх носков сандали и накинув на плечи российские и турецкие флаги, отдыхающие отправились в самостоятельную пешую экскурсию. Колонна, возглавляемая бывшим десантником Колей, заходила то в один, то в другой отель, пополняя ряды соотечественников из Москвы, Воронежа, Сургута, Одессы. Так нас собралось человек 150.
В пустующем магазине с разбитой витриной удалось раздобыть два ящика какого-то местного ликёра.
Колонна пьяных мужчин и женщин, кричащих «Рос-си-я!» и «Египет для русских!» беспрепятственно рассекала толпы ошарашенных египтян, которые предпочитали уступать дорогу от греха подальше.
Так они дошли до какого-то музея. Выбежав вперёд, русские бабы с криком «Пшли нах.., у нас экскурсия!» принялись лупить своими сумочками ничего не понимающих хулиганов.
Со стороны за всем происходящим с ошарашенными глазами наблюдали местные полисмены.
Пройдя по музею и купив местные сувениры, хотели пойти к посольству, но дорога была заблокирована броневиками, поэтому колонна развернулась и все пошли обратно в свои отели.
Говорят, можно ещё к президентскому дворцу сходить, там красиво.

МК: Присоединяйтесь, народ, дадим копоти тутанхамонам!" - призвала в блоге русская дама перед отлетом в Хургаду. Ей было жалко потраченного на путевку, вдруг вообще пропадет, вот она и полетела. Вчера. Те наши, кто уже там, не торопятся домой. Опросили полторы тысячи, прервать отпуск хотят 45 человек...

КП: Самолет приземлился с небольшим опозданием. Зал прилета тут же наводнили загорелые, довольные и полупьяные туристы. На затравленных жертв революции похожи мало.
- А мы не из боязливых, - смеется один из парней по имени Дмитрий. - Нет, серьезно. Вот немцы, итальянцы только услыхали о революции - резко схлынули из гостиниц. Но русские остались. К слову, такое впечатление, что только русские и остались. Везде натыкаешься на родные лица: в отеле, магазинах и на улицах.

wader1970: Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Друг вчера оттуда. Рассказал: "В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети- русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара, в сандалиях поверх носков и семейниках, с криками "Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов. Добрались бы до дома правительства- в РФ появился бы новый автономный округ".

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы