Наши
сообщества

Лимонов: Ельцин - политический прокаженный

Просмотров

Эдуард Лимонов, 2011 год: Последние пару дней я, сцепив зубы пытался удержаться от комментариев на тему д. р. Ельцина. Держался как партизан. Но вот наслушался панегириков и дифирамбов лидеров оппозиции в адрес покойного первого президента РФ, и не вынес.

Господа, ну как вы можете ! Посмотрите на режим, он расчетливо давно стал отодвигаться от 90-х, провозгласив их "лихими девяностыми".Потому что режим понял что Ельцин - предосудительное знакомство, наносящее ущерб репутации. То что вы жметесь нерасчетливо к Ельцину может быть доказывает благодарную сторону ваших натур,он вас сделал значительными людьми. Но политически это прижимание к Ельцину _ нерасчетливо, неумно, оно вас погубит как политиков. Вы совершаете публичную, хорошо видимую всей стране ошибку. Вы убиваете свои и так небольшие шансы на 2012 год. И вообще на политическое будущее. Ни у одного политика, восторгающегося Ельциным не может быть и не будет политического будущего. Власть это поняла и медленно, но верно отталкивает свою корму от пристани Ельцина. А вы ? Впрочем, мне ваша политическая близорукость на руку. Я бы должен смеяться счастливо.
Человек, разсекший огромную страну ради того чтобы стать правителем России (причем по неотесанности верил, что она сама радостно сбежится опять в СНГ), лидер решившийся на стрельбу из танков в центре столицы в 20-м веке, президент разрешивший изъять, экспроприировать сбережения 70 миллионов граждан страны , не может быть воспринят массовым электоратом как герой, Он может быть воспринят только как злодей, ну по меньшей мере отрицательная фигура. Он даровал нам свободу ? Да мы сами взяли свободу, но в октябре 1993 года танки стрелявшие по зданию Парламента покончили с этой свободой раз и навсегда.

Почему такая пагубная наивность.?! Вам бы от памяти Ельцина, как от прокаженного, подальше держаться, даже от тени его, а вы ? Глупо господа, наивно, пагубно для вас.

(процитировано частично)

Эдуард Лимонов, 1996 год:  НБП получает разъяренные телефонные звонки - господа-патриоты обиделись, что съезд националистических партий в СПб принял решение о предпочтительности кандидатуры Ельцина. Они, патриоты, видите ли, всем стадом вопят Зюганова. Утверждаю, что сегодня Ельцин реально в своих действиях ближе к идеологии национализма, чем все прочие кандидаты. Ему остается остановить "реформы" и повернуться к Западу спиной.
Он ведет себя все больше как Президент русских. Понятно?

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы