Наши
сообщества

Волочковой напомнили, что письмо 50-ти она подписала из человеческой позиции

Просмотров

28 июня 2005 года балерина Анастасия Волочкова в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказала, что подписала обращение в поддержку приговора бывшим руководителям ЮКОСа, исходя из своей человеческой позиции.

Как рассказала А.Волочкова, "с инициативой этого письма выступило общество пенсионеров, людей старшего поколения". По ее словам, это обращение "не конкретно против чего-то или за что-то, а о том, что есть люди, которые обладают безумным количеством денег и, возможно, не платят налоги, но есть и те, кто денег фактически не зарабатывают и действительно нуждаются в помощи". "Не могу сказать, что я выступаю здесь как человек, который оценивает, правильно ли поступили с Ходорковским или нет. Моя позиция - больше защита тех, кто действительно нуждается в помощи", - подчеркнула А.Волочкова. Балерина добавила, что "не хотела бы лезть в политические моменты".
"Я могу рассуждать только с человеческой позиции, выступая в поддержку той или иной стороны", - сказала она"

— Анастасия Волочкова, 2005

Спустя шесть лет, 2 февраля 2011 года, в эфире Радио «Свобода» Анастасия Волочкова выступила с резким заявлением, в котором утверждала, что подписать письмо её вынудили люди из «Единой России» обманным путём, и что она уважает Ходорковского и осуждает тех, кто лишил его свободы:

«Однажды люди из „Единой России“ — это г…, в которое я имела неосторожность вступить, они заставили меня подписать такой документ нелепый, который как мне объяснили, был в защиту Ходорковского, что на месте Ходорковского должны быть другие люди. И — „подпишите, пожалуйста, письмо“.

Я подписала. А потом, когда на меня обрушилась вся страна с претензиями, что я против Ходорковского, вы знаете, я рыдала, потому что меня реально обманули. И, может быть, эта та причина, кстати, по которой я хочу сейчас выйти из этой е… партии „Единая Россия“ — потому что там неправда, и потому что меня просто обманули. На самом деле я очень уважаю Ходорковского, потому что он очень большое внимание уделял и людям, и детям, и мне очень жаль маму Ходорковского. И знаете, кого мне жаль? Мне жаль тех людей, которые сделали так, чтобы ему сейчас было плохо, потому что вот этот вердикт, который люди вынесли, это вынесли люди ничтожные, которые до сих пор не научились владеть собой, но им кажется, что они могут владеть миром».

— Анастасия Волочкова, 2011

Вот такая панимаешь загогулина, как говаривал покойный Борис Николаевич. У нас все ходы записаны. Лучше бы Волочкова молча позировала перед фотокамерами.

alexalexxx: Боюсь, причины "прозрения" и выхода - банальная склока. Волочкова была всем довольна, шлялась по Мальдивам в чём мать родила (я без осуждения:), - и вдруг "православная партия власти" устроила Волочковой выволочку. Звезда не стерпела (она-то думала, что партийцам можно всё), - и хлопнула дверью. Заодно она вспомнила и о политике, о "жалости к маме" МБХ, чтобы отвести внимание от фото-скандала. Столько лет про "маму" молчала, и вдруг: "Ма-ма!!!".. :) Если девица и не умна то шустра и увёртлива (как и положено "булерунье"). :))

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы