Наши
сообщества

Навальный вернулся под следствие

Просмотров

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Центральный аппарат Следственного комитета отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении советника губернатора Кировской области на общественных началах - адвоката Алексея Навального.

Ранее, 3 февраля, представитель областного управления Следственного комитета РФ Андрей Васильков, сообщил, что следователи прекратили проводившуюся проверку в отношении Навального, отказав в возбуждении уголовного дела о причинении имущественного ущерба.

Как заявил сегодня В. Маркин (цит. по "РИА- Новости") объясняя причину возобновления проверки, "В ходе первоначальной проверки не было дано должной оценки действиям Навального, как советника губернатора, по понуждению руководителя государственного унитарного предприятия Кировской области к подписанию контракта по реализации древесины с одной из коммерческих организаций. При этом в случае отказа от подписания такого контракта, Навальный угрожал руководителю предприятия увольнением". При этом было отмечено, что "во избежание возможного давления на следствие" материалы уже переданы из следственного управления СК по Кировской области в следственное управление Следственного комитета по Приволжскому федеральному округу для проведения дополнительной проверки и принятия объективного процессуального решения.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы