Наши
сообщества

Об ужасных результатах опроса россиян

Просмотров

...которые, разумеется, Говорят о Падении Уровня Образования.

Для большинства россиян знания о принципе действия лазера не нужны вообще, поскольку неприменимы на практике.
Как работает лазер - на звуковых волнах, на морских или "пиу-пиу" - это пофиг, главное, чтобы данный гражданин не Нес Свет Истины о Работе Лазера.
Это раз.

Традиция советской школы, о которой все так плачутся - это, как говорил один мой покойный ВУЗовский преподаватель, "высшее поверхностное образование".
В комментариях у Перлы блогер, ссылаясь на проф.Китайгородского, вопрошает "Что является причиной смены времён года на Земле?"
Из-за тех самых "традиций советской школы" правильно и рукоподатно возмущаться низким процентом верных ответов - но если включить мозги, то получится картинка очень интересная.
Где-то 80% дорогих россиян ответ на данный вопрос (равно как и на большинство вопросов, озвученных в опросе) ВООБЩЕ не важен для жизни и работы, еще 15% ответ ИНТЕРЕСЕН, потому что данной темой они занимаются для души, например. И 5% ЗНАЮТ ответ, поскольку он им необходим для работы. Это - нормальная ситуация.
Это два.

Еще один блогер, точнее, ж-блогер, написал в комментарии к посту Макса: Знания про первую помощь, кстати, есть у многих. Часто неправильные, но ведь есть.
КО кагбэ говорит нам, что неправильные знания об оказании первой помощи в действии - гарантированный вариант угробить пациента. Впрочем, мы все смотрели House M.D., а значит наши диагнозы безупречны.
Это три.

Человек, покупающий BMW X5 - не обязан знать устройства двигателя внутреннего сгорания и принципа его работы.
Человек, пользующийся айфоном - не обязан знать его устройства и принципа работы.
Человек, вытирающий жопу трехслойной туалетной бумагой - не обязан знать технологию слойности и ароматизации пипифакса.
Это четыре.

Впрочем, всегда найдутся безработные кандидаты наук на виртуальных танчиках, для которых это все Очень Важно - и отсутствие информации Знаменует Гибель Советской Науки.

Добраваутра.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы