Наши
сообщества

Светличная не отзывала подпись - 'Свобода' обманула и ее, и слушателей

Просмотров

Светлана Светличная не отзывала свою подпись под так называемым "письмом пятидесяти", в котором отрицался политический подтекст первого приговора по делу Михаила Ходорковского. Актриса советского кино утверждает, что ее ввели в заблуждение.

Напомним, что радиостанция "Свобода" проводит акцию, в ходе которой сотрудники радиостанции обзванивают подписантов опубликованного в 2005 году "Обращения деятелей культуры, науки, представителей общественности в связи с приговором, вынесенным бывшим руководителям нефтяной компании ''ЮКОС". Как сообщается, подписанты массово отказываются от своих подписей.

"Правда.Ру" связалась со Светланой Светличной, которая, по данным радио "Свобода", заявила, что "не помнит, чтобы участвовала в этих играх" и добавила "знаете, у нас могут и подставить. Честное слово, мне всегда жалко людей, таких, как Ходорковский".

"Мне звонили (с радиостанции" Свобода" - ред), - сказала Светлана Светличная в интервью "Правде.Ру". - Я думала, что имелась в виду подпись текущего года или прошлого года".

"Когда мне позвонил человек, мужчина, и стал спрашивать, - я ответила, что не подписывала, - подтвердила Светличная. - Я имела в виду, что это сейчас, когда пересматривалось дело. А в 2005-м - да, я могла подписать".

"Сейчас я уже никакие письма подписывать не буду", - сказала актриса.

"Те, кто мне звонили, не говорили, какого года это письмо, не объясняли, что и как", - подчеркнула она. "Единственное, что я сказала - мне его (Ходорковского) жалко", - утверждает актриса.

 

От редакции Politonline.ru:

Ряд СМИ, поддерживающих позицию адвокатов М. Ходорковского, идут на различные подлоги, пытаясь создать впечатление (необходимое для давления на суд и власти в целом) резкого изменения мнения общественности в целом и деятелей культуры в частности по поводу обоснованности приговоров экс-олигарху (одного - давно вступившего в силу, и другого, окончательных решений по которому еще нет). 

В ход идут не только весьма специфические "журналистские" приемы, вроде описанного "Правда.ру", но и постановка в ленты новостей информации о единичных случаях "оказов", имевших место не месяцы, а годы тому назад (этим увлекается, например, "Эхо Москвы").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы