Наши
сообщества

Степанов признался, что солгал про избиение 'за критику ЕР'

Просмотров

Блогер из Владимира Александр Степанов обратился в милицию с заявлением о том, что его ударили по голове около магазина трое неизвестных. Он пояснил, что перед избиением мужчины потребовали больше не критиковать на форумах «Единую Россию». Милиция установила, что блогер дал ложные показания, сообщил глава пресс-службы УВД. По его словам, в результате проверки было установлено, что Степанов вместе с женой и друзьями купили в магазине спиртное и «отправились его распивать к знакомым». «В разгар веселья между блогером и его приятелем Евгением разгорелась ссора, а затем драка, - сообщает «Русская служба новостей». - Жена блогера решила сделать из произошедшего скандал, разместив в «Живом журнале» фотографии избитого Степанова, а также рассказ о том, что на ее мужа напали из-за его критических отзывов о правящей партии в интернете».
Блогер Степанов на следующий день написал заявление в милицию. «Степанов был в курсе, что в случае дачи заведомо ложных сведений ему грозит ответственность, - заявил представитель УВД Курочкин. - Милиция сняла видео с камер наблюдения, проверила чеки в магазине. Опросила его приятеля Евгения. Все подтверждают, что между ними произошла потасовка. Это бытовой конфликт».
Сам Степанов подтвердил «Русской службе новостей», что нападения на него не было, но при этом уточнил, что во время конфликта с приятелем они были трезвые. По статье о ном доносе Степанову грозит до двух лет лишения свободы.
Похожий случай произошел в прошлом году с журналистом подмосковной газеты «Жуковские вести» Анатолием Адамчуком. Против него возбудили дело по статье «заведомо ложный донос», а редакция от него открестилась, заявив, что тот записывал разговоры коллег на диктофон и вообще «непонятно чем занимался».

От редакции: Отметим, что даже крайне либеральное издание "Газета.ру" отмечает схожесть данной истории с "самострелом" Анатолия Адамчука, заявившего, что он является журналистом и пострадал за оппозиционную деятельность. Любопытно, что данная провокация без какой-либо проверки "на достоверность" была подхвачена и активно раскручена оппозиционными блогерами и оппозиционными СМИ, пытавшимися зафискировать в сознании обывателей "смотрите, за кртитку Единой России бьют" - возможно, чтобы оправдать свои (уже не виртуальные, а реальные) силовые действия.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы