Наши
сообщества

Развернута травля подписавших "письмо 50-ти"

Просмотров

О методах, вставших на защиту Ходорковского, много интересного "Трибуне Общественной палаты" рассказал ещё один подписавшийся - художник Никас Сафронов:

"Недавно стали звонить, мол, хотим заказать портрет. Один, второй, третий - подряд звонки идут. И спустя короткое время те же люди от портретов отказываются под предлогом, что художник, подписавший то письмо, - неправ и вообще плохой художник. Вот это что такое было? Ещё когда подписал - меня замучили просто. Но отказываться от своей подписи я не буду, я уже готов даже в "Единую Россию" вступить, просто потому, что единственное чего хочу - чтобы в России спокойствие было. И категорически против попыток сделать из Ходорковского какого-то мученика".

Лео Бокерия был и вовсе в бешенстве, потому что никто с ним не связывался и уж точно никаких заявлений он не делал, от подписи не отказывался и советовал всем возмущённым письмом в защиту приговора почитать само письмо - оно не против конкретной личности, а против давления на суды.

(процитировано частично)

От редакции Politonline.ru:

Вполне очевидно, что "журналистский проект" радио "Свобода" (обзвонить подписавших в 2005 г. письмо, в котором отрицалась политическая подоплека т.н. "первого дела Ходорковского", чтобы выяснить, не изменилось ли мнение) является лишь элементом более широкой кампании. Причем эта кампания, как видно из материалов "Трибуны общественной палаты", лежит не только в "медийной" сфере - речь идет о прямом давлении, стремлении испугать.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы