Наши
сообщества

Россия защитит туристов в Египте ударной авиацией?

Просмотров

Еженедельная встреча с прессой в Министерстве Обороны РФ закончилась даже не скандалом - скорее парадоксом. Вероятно перед выходными военный спикер несколько расслабился и поддался на откровенную провокацию - хотя для военных это может быть очевидный юмор

Итак, на вопрос о том, как РФ планирует защищать своих граждан в Египте, заданный в намерено провокационной форме «почему США защищает своих граждан, а РФ - нет», военный ответил, что военная доктрина РФ позволяет для защиты граждан использовать вооруженную силу за рубежом. Не удовлетворившись этим, докладчик вдался в крайнюю конкретизацию - заявил, что «в случае критической ситуации», «если со стороны толпы или каких-либо вооруженных формирований будет угроза жизни туристам на курортном побережье, то [меры могут быть] вплоть до нанесения точечного неядерного удара стратегической авиацией по источнику угрозы после попыток решить вопрос дипломатическими способами».

Совершенно очевидно, что отвечая на вопрос журналиста полковник давал комментарий к практике применения военной доктрины РФ в обобщенном случае, не имея ввиду конкретной ситуации в Египте.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы