Наши
сообщества

Навальный тайно предложил Транснефти мировое и засекречивание протоколов

Просмотров

Миноритарный акционер "Транснефти" блогер Алексей Навальный, пытающийся получить от компании протоколы заседаний советов директоров, согласился заключить с ней мировое соглашение. Об этом сообщает "Интерфакс", в распоряжении которого оказалось письмо Навального президенту "Транснефти" Николаю Токареву.

В письме Навальный поясняет, что согласен подписать соглашение о конфиденциальности, обязывающее его "не разглашать информацию, содержащуюся в запрашиваемых протоколах совета директоров ОАО 'АК Транснефть' любым третьим лицам". Миноритарий предложил подписать соглашение о конфиденциальности в течение пяти дней со дня утверждения мирового соглашения судом.

Пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин подтвердил, что письмо Навального получено. От дальнейших комментариев Демин отказался.

От редакции: Обратим внимание на некоторые мелочи по взаимовыгодному соглашению непримиримого миноритария с нефтяным гигантом. Согласитесь - весьма необычно, что рассказывающий в ЖЖ о каждом шаге по Транснефти миноритарий молчит о предложенной им сделке как партизан - пока информация о письме не появилась в СМИ? После чего Алексей Навальный пишет запись с наивными оправданиями, пытаясь доказать "ничего страшного не произошло" - повторяя как мантру слова про "обычную практику" и трогательно обещая "никто не мешает мне передать протоколы милиции" в комментариях...

С другой стороны, имеет смысл вспомнить о практике, к которой в 90-е годы прибегали некоторые издания в России - практике шантажа крупных, средних и даже мелких компаний. Т.е. звонили в эти самые компании и "нужным" людям сообщали, что у них есть такой-то и такой-то компромат. Компании были вынуждены откупаться от шантажистов, имеющих большое медиавлияние.

Так вот, кто может поручиться, что Алексей Навальный перед тем, как публиковать тот или иной компрмат на компании, поступающий к нему от доверчивых пользователей, не поступает аналогичным способом? Учитывая его тайное от пользователей предложение Транснефти, за это уже не поручится никто. Или есть такие?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы