Наши
сообщества

О публичном "стриптизе" пресс-секретаря Хамовнического суда

Просмотров

- То есть допускаете, что это поможет ему отстоять, может быть, свою честь, если эта история станет гласной?
- Если у него хватит на это сил. Просто знаю, что если бы я всего этого не рассказала, его бы тихо спровадили. А сейчас не знаю, как это будет.

(цитата из интервью)

aassaass1: Расследование? В чём? Ничего не видела, не слышала.. "Мне кажется" "Я думаю", "Мне кто-то сказал". Интересно какая сумма поступила на счёт этой девочки за такое интервью?

l-brodsky: Скоро на мнение уборщиц начнут ссылаться.

katrinn: Девушка отрабатывает чей-то заказ или банально мстит за увольнение. Наверняка, интервью дано в две недели отработки по "собственному желанию". Поэтому и часто проскальзывает прошедшее время в интервью.
Какой из вариантов и изнутри систе ы это спровоцировано или извне - станет известно в зависимости от того, какое будет дальнейшее развитие событий.
Посмотрим.
В любом случае, считаю это д***********м поступком.
Любая ложь, нанизанная на реальные события, может быть скушана читателем как истина в последней инстанции.
Например, какая крамола в том, что председатель районного суда часто созванивался с "городом"? Да это его обязанность.
Если это происходит не в процессе "совещания" перед вынесением приговора и не нарушает тайны совещательной комнаты, и не в ходе оглашения приговора. Председатель суда остается им даже в ходе рассмотрения дела.

panik_estate: Вопрос такой а чего она такого сказала? Что допустим было противозаконо и можно было бы доказать? Я вот от одного человека слышал что у ходорсковского руки в крови... При этот человек его хорошо знал... Но вам я его не назову...

slug-12: мне кажется, это не совсем то, чем хочет казаться
просто пришедший в москву собянин решил поставить в председатели мосгорсуда своего человека, поскольку , возможно, готовится процесс по семейству лужкова
поэтому и хотят замутить скандальчик, чтобы убрать егорову
ну а девушка - в общем то действительно молодец. если все правильно будет делать, выловит свой профит в этой мутной водичке. подождет еще пару тройку недель , с семьей в самолет и в штаты предположим. и там обращение за полит убежищем, мол опасаюсь за жизнь близких, реально угрожают и т.д. и т.п. думаю шансы достаточно высокие
так что с интересом буду ждать продолжения истории

Ничего не видела, не слышала.. "Мне кажется" "Я думаю", "Мне кто-то сказал". Интересно какая сумма поступила на счёт этой девочки за такое интервью

От редакции: Крайне странный способ защитить честь судьи - пытаясь доказать основанным на догадках "мне кажется", "я думаю", "так говорят" интервью наоборот подчеркивается бесчестность и несамостоятельность судьи.

Кроме того, показательно, что в подаваемых как "признание" домыслах и предположениях пресс-секретаря суда одни высказываняи противоречат другим. Например, Наталья Васьльева то называет советы с Мосгорсудом нарушением закона, то сообщает, что юридические консультации представителей суда являются практикой. При этом нужные для СМИ выводы делаются, по словам Васильевой, от знакомого судьи или "из общих разговоров в суде".

Отдельно хотелось бы отметить, что приговор по второму делу ЮКОСа сейчас является причиной информационной кампании - которая по каким-то причинам не проводилась с такой отчаянной массированностью во время судебного процесса над экс-руководством ЮКОС. Возможно, дело в том, что спонсорам "защитников Ходорковского" было выгодно осуждение экс-олигарха, дабы свободно пользоваться его финансовыми ресурсами? Об этом, кстати, недавно заявил глава правового департамента ЮКОС и МЕНАТЕП Дмитрий Гололобов (по его мнению, Ходорковский будет сидеть "четвертый и пятый срок", пока это выгодно "защитникам"). Теперь же, после уже случившегося осуждения Ходорковского ему пытаются показать "как активно мы Вас вызволяем" - считают блогеры. Также, некоторые интернет-пользователи предполагают, что сумбурные заявления пресс-секретаря суда были банально куплены для создания очередного медиаповода - после того, как провалилась "ревизия" так называемого "списка 50-ти".

Ну и последнее, что нельзя не отметить, после просмотра уже видео-версии интервью с секретарем суда: корреспонденты Газеты.Ру ЗАЧИТЫВАЮТ ей ОТПЕЧАТАННЫЕ заранее и, видимо, не ими самими, вопросы. Что напоминает постановочное интервью.

В блогосферочке уже начинается забурливание... Сами понимаете, чего.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы