Наши
сообщества

За изнасилование сироты справоросс лишь расстался с партбилетом

Просмотров

На Южном Урале бывший кандидат в депутаты, экс-руководитель общественной приемной полпреда, купил 13-летнюю девственницу за 7 тысяч рублей. За совершенное преступление он отделался условным сроком и потерей партийного билета. Несмотря на то, что приговор был вынесен еще в октябре 2010 года, известно о нем стало только сейчас. Как сообщили в следственном отделе ОВД Сатки, в мае 2009 года бизнесмен из Трехгорного, являвшийся кандидатом в депутаты ЗСО от партии «Справедливая Россия», решил развлечься оригинальным способом. Он попросил свою 19-летнюю знакомую из Бакала подыскать ему девственницу для любовных утех.

Девушка предложила 13-летней девочке «подработать» таким образом, та согласилась. В условленный день бизнесмен приехал в Бакал, там он забрал девушек и отправился с ними в Сатку на квартиру к приятелю. Здесь в одной из комнат он уединился с несовершеннолетней. После полового акта педофил заплатил девочке «за услуги» 7 тысяч рублей, передав деньги через посредника.
Позже о случившемся узнала старшая сестра потерпевшей. Женщина обратилась в милицию. Она являлась опекуном младшей сестры, мать девочки умерла.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 134 части 1 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Ему грозило лишение свободы на срок до 4 лет. Отметим, что на самом деле преступление подпадает под часть 2 статьи 134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14 лет). Но адвокаты, нанятые обвиняемым в Челябинске, знали свое дело - развратник заявил: он думал, что девочке 15.
13 октября 2010 года Саткинский городской суд вынес приговор по этому делу. Подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В официальной мотивировке говорится: суд учел, что преступление относится к категории средней тяжести. Подсудимый имеет положительные характеристики, ранее не судим, раскаялся в содеянном, возместил ущерб пострадавшей стороне в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, по делу не обнаружено отягощающих обстоятельств. 

Дело рассматривалось в особом порядке, в закрытом режиме. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу 23 октября. Однако вердикт суда огласке не предавался. Его вынесли за закрытыми дверями и заинтересованные стороны, скорее всего, постарались, чтобы инцидент не вышел наружу.

Сразу после возбуждения уголовного дела сластолюбец был исключен из рядов партии «Справедливая Россия». Автоматически он потерял статус кандидата в депутаты Законодательного собрания.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы