Наши
сообщества

Молодежное Яблоко примет участие в гей-парадах

Просмотров

Московское «Молодежное Яблоко» на своем сайте опубликовало заявление, в котором указывает: «Мы поддерживаем проводимую этой весной в России и мире неделю борьбы с гомофобией.»

Другими словами, молодые представители  партии решили поддержать не просто проведение гей-парадов (т.е. некую разовую демонстративную акцию секс-меньшинств), а всецело включиться в соответствующую пропагандистскую работу.

Для тех, кто сомневается в этом, в заявлении уточняется: «В эту неделю планируются культурные и просветительские мероприятия, направленные на преодоление гомофобии и трансфобии. В России представители ЛГБТ-сообщества систематически подвергаются дискриминации, как со стороны государства (незаконный запрет публичных акций, отказ в регистрации общественных объединений), так и со стороны общества. Мы считаем такую ситуацию ненормальной и как социал-либеральная, демократическая сила будем бороться против предрассудков, дискриминации и притеснения в отношении ЛГБТ

От редакции: Следует отметить, что ряд экспертов давно отмечает некоторую ненормальность  ситуации с «Яблоком». Блогеры и политологи обращают внимание, что в поисках новых идей и сподвижников демократы проявляют незаурядную широту воззрений.
Например, всем памятны недавние попытки руководства "Яблока" заигрывать с брутальными представителями националистических движений. Видимо, потерпев позорную неудачу, яблочники решили начать эксперименты с менее агрессивными и более "податливыми" секс-меньшинствами?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы