Наши
сообщества

Переохлажденная 'оппозиция' потребовала, чтобы не было власти

Просмотров

В Москве на Пушкинской площади прошел согласованный митинг так называемого «комитета  пяти требований» с требованием отправить в отставку главу правительства РФ.

На мероприятие собралось  не более  200 человек, причем какая их часть являлась представителями СМИ, из сообщений СМИ пока не известно.  Судя, например, по информации, опубликованной «Интерфаксом»,  многие корреспонденты вели себя практически как активисты «несистемной оппозиции».  Корреспондент этого агентства сумел превзойти (вдвое) в оценке численности собравшихся даже сторонников оппозиционера Каспарова (присутствовавшего на акции). 

Ораторы, представлявшие в основном «Солидарность»,  как и обещали, требовали ухода премьера в отставку, давая понять, что имеют право на такое требование, потому что представляют большинство населения.  Впрочем, активисты требовали и роспуска  Госдумы и Совфеда, вероятно намекая, что государство, лишившееся  в одночасье  практически всех (и исполнительных, и законодательных) органов власти и есть  для них идеальная картина «перемен». Судя по всему,  прямых обвинений властям в том, что это они устроили такое похолодание, чтобы сорвать встречу  «комитетчиков пяти требований» (или так называемой «палаты-31») не звучало.

Задержаний также не последовало, т.к. заинтересованная часть «палаты» (два представителя «Левого фронта») уже находятся под арестом. Активисты лишь громко посетовали на то, что арестованные не смогут украсить  очередное мероприятие своим перфомансом.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы