Наши
сообщества

Боец ОМОН призвал к 'нулевой толерантности'

Просмотров

Что думают рядовые омоновцы о событиях на Манежной площади 11 декабря и последующих за ними выступлениях русских националистов?  Почему симпатизируете нацистам, это установка от руководства в особенности проявлялось в декабрьских вылазках фашья?

Мнения разные. Я своё личное озвучу. Я категорически против исполнения лезгинки на Манежной площади, я против того, чтобы выходцы с Кавказа вели себя вызывающе в центре города. Я вообще против вызывающего поведения. И выходцы с Кавказа и гопники из регионов должны вести себя нормально. Я считаю, что никто не может приезжать на внедорожнике в Александровский сад, для того, чтобы попонтоваться, какой он крутой сынулечка богатенького папеньки. И никто не может кататься на внедорожнике, оборудованном спецсигналами в институт и в ночной клуб. Я считаю, что доставленных в ОВД «Китай-город» нельзя выпускать только потому, что приехали какие-то люди и сказали, что мальчиков надо отпустить. Я примерно догадываюсь, почему так происходит в ОВД. Лично мне однажды даже показывали визитную карточку полковника милиции, который в Министерстве на Житной служит. Очевидно, что я должен был сразу отпустить «предъявителя сего». Но на меня эта карточка особого впечатления не произвела. А на кого-то может и произведёт. И безнаказанность является причиной такого поведения некоторых молодых людей.

Но в тоже время я категорически против того, что наши доморощенные националисты начинают избивать всех попавшихся под руку людей, у которых внешность или паспортные данные не совсем славянские. Например, среди компании подростков, которые были избиты на Манежной площади, были два друга. Один армянин, а второй азербайджанец. Для тех, кто не понимает, поясню: дружба армянина и азербайджанца такая же редкость как шахид-израильтянин, настолько эти две национальности испытывают антагонизм по отношению друг к другу. Подростков избили за то, что они к своему другу, кстати, славянину, на День рождения пришли. А заодно избили и русских, которые с ними были в Макдональдсе. Когда били выкрикивали лозунг, в котором всем приезжим предлагалось, как бы это помягче сказать, уматывать. Да... Я не считаю, что дирижер Гергиев, хирурги Бокерия и Хубутия, режиссер Бекамбетов и многие другие люди неславянского происхождения, должны уматывать из России. Винить во всех преступлениях выходцев с Кавказа нельзя. Например, в Кущёвской среди бандитов были сплошь славяне. Так же как и вешать на человека, который ударит выходца с Кавказа за хамское поведение ярлык скинхеда.
Я за неукоснительное соблюдение законов и общепринятых правил поведения. Например, в Исламской республике Иран есть город Бушер. Там российские специалисты строят АЭС. Строители и специалисты энергетики живут там со своими семьями. Так как страна мусульманская, женщины ходят в хиджабах и не носят мини-юбок, а мужчины алкоголь если и употребляют, то дома и не шарахаются пьяными по улицам. Все ведут себя нормально и все довольны. Я за то, что называется «нулевая толерантность», когда все равны. И категорически против нацистских идей.
Ну а по поводу самих событий на Манежной площади, которые 11 декабря 2010 происходили, так у меня сложилось мнение, что там не так уж и много футбольных фанатов было. Не настолько они были организованны. На Ленинградку за несколько дней до этого, действительно вышли футбольные фанаты. Они не устраивали драку, а нормально поговорили с нашим генералом, а потом, менее чем за минуту с дороги перешли на тротуар. Драка не была нужна не нам, не им.
На Манежке в толпе каким-то образом оказались представители НБП (национал-большивитской партии). Например, задержанный ныне гражданин Белорусии Березюк. Березюк регулярно появлялся на Триумфальной площади, иногда в качестве охранника Лимонова, иногда в качестве охранника Алексеевой (после того, как её ударили по голове на «Парке Культуры»). Есть кадры, на которых видно, как Березюк «заводит» толпу, как он выбегает и набрасывается на нашего бойца 11 декабря. Он футбольный фанат? Нет. На годовщину гибели Егора Свиридова, молодёжь решила собраться на Кронштадтском бульваре. За сутки до акции, стало известно, что согласование на неё получили представители партии «Яблоко», и на место проведения акции приехал Сергей Митрохин. Он самый главный футбольный фанат? Вряд ли. Всё это наводит на мысль о том, что молодёжь просто пытаются использовать в политических целях. Хотя, возможно я не прав.

Да и обвинять ОМОН в том, что мы встали на сторону националистов или наоборот, продались нерусским, тоже, наверное, не стоит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы