Наши
сообщества

О Навальном и Белых

Просмотров

Я в шахматы не так чтобы игрок. Но задачку почти шахматную вот решить пытаюсь..
Может, поможет-просветит кто? А то у меня конь ходит как-то не так два плюс два никак не складывается.

Из разговора в блогах (коллега пишет) : "А ничего, что у вашего Навального - в друзьях лидер вятского отделения ЕдРа?" и присобачивает к коментарию фото. Навальный вместе с Никитой Белых рыбу большую поймали, радостные и чумазые. Тру глазюки, - может не проснулась, думаю. Но ясно вижу - на фото Белых. Губер Кировской области, бывший лидер СПС. Друг Навального. Сие всем известно. Причем тут, спрашивается, "глава кировского отделения ЕР"?? Да?

Мне - раз, и линки на статьи всякие разные занимательные. А в статьях - куча инфы на тему. Если в двух предложениях, то выходит буквально следущее.  Главой кировского отделения ЕР назначен зам.губера. Ну и что, казалось бы? Губер беспартийный, за идеологию в рядах своих замов отвечать кагбэ не должен. Но губернатора Никиту Белых журналистские "источники" именуют "серым кардиналом" кировского ЕдРа, и утверждают, что лично Сурков ему наказ дал: обеспечить в регионе на выборах 55% для ЕР. И Белых типа взялся обеспечивать. Но сам он, к слову сказать, факты подобные и связь свою с Партией отрицает. А пишут об этом не только всякие около-кпрфшные издания например, но и ньюсру и коммерс. 

И даты статей - ноябрь, декабрь, январь.  

Вот и интересно мне стало, - это перед выборами мартовскими вброс может? Или например оппозиция сразу предупреждает: в регионе у ЕР - процентов 30 голосов всего, но заряжен губернаторовский ресурс указанием сверху, так что знайте - если будет выше 50-ти - вот откуда ноги растут. Или, может, наоборот, с другой стороны влив - аккурат в параллель с делом Навального. Его дискредитировать например. Или тут "человеческий" фактор вмешался? Никита Юрьевич ведь (вроде бы как) по бизнесу завязан с кем-то из вновь вступивших в ЕР. Ну, типа, надавили на человека. Не? Не вырисовывается?

Как-то и то и то и третье аккуратно в ковер не сплетается - узелки до конца не все связываются.
И другие коллеги мне рассказывают шепотом, что некие материалы по заказу ЕР в Кировской области лично Белых отсматривал. На предмет "правильной подачи"... Может, врут? Или напутали чего?
Вот шо за чертовщина?
Как это все можно просто и без впадания в конспирологию объяснить? Какие мысли? Ну, прелюбопытно ведь

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы