Наши
сообщества

Жемчужного прапорщика Бойко довели до сердечного приступа

Просмотров

Прапорщик Вадим Бойко угодил в реанимационное отделение кардиологической больницы в Санкт-Петербурге. Адвокат милиционера сообщила участникам процесса, что Бойко находится на лечении в госпитале ГУВД.
- Пациент Бойко был госпитализирован в кардиологическую реанимацию 21 февраля, - сообщили в медучреждении. - У мужчины диагностирована коронарная стенокардия. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. В ближайшее время будет принято решение о его переводе из реанимации.

(процитировано частично)

От редакции: Хотелось бы отметить следующее. Естественно, любой сотрудник милиции обязан неукоснительно соблюдать действующее законодателство нормы поведения - и не имеет права его преступать, несмотря на провокации и раздражение (а для чего иначе психологические службы МВД финансируются из бюджета и едят свой хлеб?).
Но, с другой стороны, в ситуации с "жемчужным прапорщиком" есть немаловажные нюансы.
Во-первых, на суд "по делу Бойко" оказывается колоссальное медийное и общественное давление, когда и журналисты, и "гражданские активисты" не стесняются объявлять человека преступником до решения суда. Больше того - так "беспокоящиеся о соблюдении законодательства" представители несистемной оппозиции публично гордятся, что уже "привели приговор в исполнение". Уверены, что читатели уже сталкивались с их восторгами по поводу избиения как самого Бойко, так и его адвоката - абсолютно непричастного к событиям у Гостинного двора.

Во-вторых, стоит вспомнить народную мудрость "Если человека постоянно называть ленивым уродом, то он обленится и станет вести себя как урод". Милиционеров-то не завозят с Марса и не выращивают в инкубаторах под светом "ламп зла" - это часть российского общества. Которому - как и любому обществу в мире - необходима правоохранительная система, потому как описанная в романе Вайнеров "Эра Милосердия" и всеобщего благорастворения воздухов не наступила и преступность, устыдившись, не переквалифицировалась в нянечки и дворники. Но нужна ли оппозиционерам адекватная и законопослушная милиция? Судя по тому, с какой настырностью и частотой они провоцируют милиционеров на своих акциях - не нужна категорически. Иначе о чем будет писать оппозиционным СМИ и на что будет сетовать "несогласным активистам"? Одним словом, действия прапорщика Бойко, безусловно, являются нарушением действующего законодательства. Вот только не стоит забывать, что на подобные действия милицию очень часто провоцируют

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы