Наши
сообщества

Фронт не спасет

Просмотров

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал российскую оппозицию объединиться во Фронт национального спасения. По мнению Лимонова, "четыре пятых российского политического спектра не допущены до участия в выборах". "Фактически власть направляет страну на египетский сценарий развития событий", - заявил политик.
Среди тех, кто может войти во Фронт национального спасения, Лимонов перечислил движение "Солидарность", незарегистрированную партию "РОТ фронт" и Партию народной свободы. В то же время он отметил, что "Яблоко" вряд ли присоединится к альянсу, так как эта партия "постоянно надеется на то, что им может быть что-то позволят".

(процитировано частично)

От редакции: Шутка, которую повторяют, перестает быть смешной и быстро надоедает. Одна и та же махинация, которую стараются провести несколько раз подряд несмотря на все срывы и разоблачения, перестает привлекать внимание, а потом ее организаторов начинают отовсюду гнать пинками. Причем не со зла, а просто потому, что они всем осточертели.
Та же самая участь ожидает, по нашему мнению, и очередной формально новый, но в действительности вполне типичный проект национал-большевиков. Прошлые, провалившиеся версии «Фронта национального спасения» назывались «Стратегия-31» и «Национальная ассамблея». Как и раньше, Лимонов выдвигает или поддерживает идею оппозиционного объединения без учета идеологий, символики и лидеров. Пока не выясняется, что вождь национал-большевиков считает объединение произошедшим исключительно вокруг него и отдает категорические приказы, болезненно реагируя на любую попытку неповиновения.

Дело всегда заканчивается одинаково - развалом и очередным саморазоблачением Лимонова. Который каждый раз очень удивляется, почему же люди, откликнувшиеся на его призыв, не понимают, что официальная позиция очередного «объединения» (например, согласование митингов на Триумфальной площади) - обычная примитивная маскировка, то есть фальсификация и обман.
«Фронт Национального Спасения» никаких перспектив не имеет. Слишком много людей обожглось об Лимонова. «Гражданское общество», представляемое правозащитниками, получило от него достаточно оскорблений и теперь, по слухам, собирается проводить отдельные акции в поддержку свободы собраний на Пушкинской площади. Несистемные либералы озабочены продвижением своего нового «оранжевого» детища «ПНС». Митинги объединенной оппозиции после раскола «Стратегии» проводит так называемый «Комитет пяти требований». Возможно, к Лимонову присоединится Сергей Удальцов и «Левый фронт», но он, как известно, ко всем присоединяется.

Лимонов давно уже потерял возможность говорить с позиции силы. Его организация, когда-то известная и многочисленная, на сегодняшний день сжалась до смехотворных размеров. Но со старыми привычками вождь национал-большевиков расстаться не смог или не захотел. Он продолжает старательно исполнять один и тот же трюк, не замечая, что даже самые стойкие зрители давно уже сбежали из этого странного цирка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы