Наши
сообщества

Отрешенный мэр заставляет митинговать учителей

Просмотров

Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Сегодня директор школы, в которой я работаю сообщила всем сотрудникам, что завтра нам всем по указанию из РайОНО нужно будет приехать на митинг в защиту мэра Волгограда Романа Гребенникова, который будет проходить утром в центре города. Это было сказано в ультимативной форме - был сделан прямой намек, что если мы туда завтра не явимся, то можно будет попрощаться со своей работой. И не только нам, но и, возможно, членам наших семей, работающим в бюджетных организациях.
Я понимаю нашу директриссу - она сама подневольный человек и делает то, что ей скажет вышестоящее начальство, чтобы не потерять своё место. Ведь никто не хочет потерять работу! Поэтому и нам завтра, чтобы не потерять свою, придется в 20 градусный мороз выйти на улицу, чтобы показать массовость поддержки мэра города.
По понятным причинам, мне не хочется раскрывать своё имя и школу, в которой я работаю, чтобы не поставить под удар своих коллег. Мы не хотим изо дня день ходить на данные мероприятия - мы хотим работать!
Спасибо за понимание

От редакции: Аналогичным образом, принудительно "сгоняя" работников бюджетной сферы на митинг против губернатора и в свою поддержку поступал и экс-мэр Самары Тархов перед выборами 2010 года. Митинг-то он "согнал" (журналисты и очевидцы сообщают, что пришедших на нем "отмечали в списках"), оппозиционная пресса ожидаемо выдала материалы про "народный протест" - однако выиграть выборы человеку, провалившему строительство, ЖКХ и допустившему настолько большой рост тарифов (в отличие от социальных выплат), естественно, это не помогли.
Параллель, кстати, вполне прямая - чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть статистику по росте тарифов на ЖКХ в Волгограде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы