Наши
сообщества

Оппозиционеры и охранители похожи на детей, пугающих друг друга папами

Просмотров

Вовсе не начало междоусобицы доказывает эта стремительная перепалка между двумя лагерями расстрелов и повешений. Доказательство здесь только одно: люди, палящие друг в друга, сидя у монитора, не знают страны, в которой живут. Все их охранительство, как и вся их оппозиционность, - плод безобидных фантазий, не более того.

Проблема современной российской власти ведь не в том, что она слишком хорошая (или, скажем, очень плоха - кому как нравится), а в том, что она вообще единственная, а на горизонте - или бессмысленные аппаратчики, или интернет-революционеры, или просто какие-то типы с бегающими глазками. На этом фоне можно долго бегать кругами и кричать: «Ливия, Ливия!» - никакой Ливии от этого не случится - некому свергать.

Об уровне протестных настроений можно, наверное, судить по многочисленным митингам и пикетам, призывающим к свержению существующих порядков. Год от года их посещает считаное число человек - уже и Медведев пришел на смену Путину, и цены на нефть сначала упали, затем снова выросли, и уже чего только не произошло - а оппозиционный актив остался все тем же - исчезающе малая величина. И никто сегодня не соберет не то что площадь Тахир, но и своих же соседей вряд ли сагитирует.

И вся кровожадность как оппозиционеров, так и охранителей - это кровожадность детей, которые грозятся друг другу, что вот сейчас «придет мой папа и твоему наваляет».

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы