Наши
сообщества

9 мая по Москве поедут 'сталинобусы'

Просмотров

Сталин то немного отступает, то вновь идет в контратаку. Его имя появилось год назад на станции «Курская» столичного метро, где после ремонта вернули строки из гимна СССР о том, что «нас вырастил Сталин на верность народу». Летом же на улицы столицы должен выехать один (а возможно и несколько) «сталинобусов» - автобусов регулярных городских маршрутов с изображением усача на бортах. Товарищи из Санкт-Петербурга уже объявили о сборе средств на этот «подарок» для москвичей.
А ведь российские власти, в первую очередь президент, осуждают Сталина, а люди Дмитрия Медведева даже готовят «план десталинизации» жизни страны. Было бы совершенно логично, если бы Кремль воспользовался удобным историческим случаем и напомнил об обвинительном докладе Хрущева...

(процитировано частично)

От редакции: Действительно, в блогосфере ряд энтузиастов-сталинистов (ранее запустивших аналогичный "сталинобус" в Санкт-Петербурге ) проводит сбор средств для оформления автобусов в Москве. Однако в отличие от Санкт-Петербургской истории, никакой реакции блогосферы или власти на данную инициативу не замечено.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы