Наши
сообщества

Михаил Делягин позаботился о крепостных

Просмотров

О пренебрежении российским обществом своим великим юбилеем - полутора веками освобождения крестьян - лучше всего свидетельствует отношение к его дате. Манифест об отмене крепостного права был подписан 19 февраля 1861 года по старому стилю - и многие отметили это событие именно в этот день. Это так же странно, как празднование Октябрьской революции 26 октября.

По новому стилю день отмены крепостного права - 3 марта. Но эта дата практически неизвестна - возможно, потому, что сама идея свободы, несмотря на усилия президента Медведева, не пользуется поддержкой правящей тусовки. Никакой руководитель страны никогда не провозглашает абсолютно банальные, тривиальные истины, - говоря что-то, он всегда утверждает свою позицию в качестве общественного норматива против тех или иных, пусть даже и неявных, но противников.

(процитировано частично)

От редакции: Хотелось бы спросить у Михаила Делягина, какие именно причины помешали ему внести предложение о праздновании "Дня отмены крепостного права", когда он сам находился "на политическом Олимпе". Например, когда господин Делягин входил в число советников президента Ельцина, был помощником главы правительства Касьянова или советником 1-ого заместителя премьер-министра Маслюкова? Ведь о том, что в России отменено крепостное право к тому времени было прекрасно известно, согласитесь? Или, может быть, господин Делягин забыл народную мудрость "неча на зеркало пенять"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы