Наши
сообщества

У 'несогласных' и террористов одни и те же друзья

Просмотров

«Интерфакс» сообщил, что  накануне в Финляндии, в городском суде Вантаа завершилось предварительное судебное рассмотрение по делу о незаконной переправке в страну выходцев из Чечни. Как сообщил председатель Антифашистского комитета Финляндии Й.Бекман, основной процесс над проходящими по этому делу Микаэлем Сторшо (главредом "КАвказцентра") и Абдулхамидом Мечиевым начнется 15 апреля. При этом Й.Бекман уточнил: "Сторшо признал, что с его помощью были доставлены в Финляндию около 70 чеченцев, и что среди незаконных мигрантов были бойцы-террористы. Некоторые из них затем помогали ему в работе "Кавказцентра".

О сути деятельности "Кавказцентра" все известно давным-давно - этот ресурс используется боевиками для информационной поддержки их террористической деятельности в России. Однако есть и еще одно обстоятельство, на которое обратил внимание  Й.Бекман - "свидетелем в пользу Сторшо на основном процессе выступит председатель подкомитета по правам человека Европейского  парламента Хейди Хаутала, которая поддерживает деятельность «Кавказ-центра» и активно выступает в Европарламенте против России».

Хейди Хаутала известна, впрочем, не только поддержкой боевиков, совершающих  воруженные вылазки против российских властей и граждан. Не менее «перспективными» она считает и другие группы, которые видимо, по ее мнению, относятся к тому же типу «борцов». В частности она была одной из горячих сторонниц нажима на российские власти, чтобы заставить их воздействовать на суды, которые принимают «неправильные» решения.  Самый свежий тому пример - ее деятельность в РФ  и Европардаменте в связи с делом Ходорковского.  Не менее известна и ее горячая поддержка российских «несогласных» в их борьбе не только с властями (в рамках так называемой «стратегии-31»), но и с известными правозащитниками, не желающими прямо ставить перед собой цель дестабилизации политической ситуации в РФ, совершения переворотов и т.п.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы