Наши
сообщества

Несогласных опять ждут в посольстве США

Просмотров

Встречи американских лидеров с российскими недовольными проходят практически ежегодно - и каков же результат?
Формат встреч всегда практически одинаков. Приглашается не более 10 человек, чтобы каждый успел что-то сказать. Кого звать - определяет американское посольство в Москве. Состав приглашенных каждый раз серьезно меняется. Скажем, в марте 2008 года на встречу с Кондолизой Райс решили не звать представителей системной (представленной в Госдуме) оппозиции. А в 2009-м Барак Обама позвал как несистемщиков, так и респектабельных депутатов. Был и Зюганов, и вице-спикер Госдумы Жириновский, и представитель партии эсеров, которую на тот момент можно было назвать оппозиционной только с большой натяжкой. На этот раз среди новичков окажется Борис Немцов - его прежде на подобные встречи не звали. Однако есть люди, которые ходят на каждое такое свидание, - среди них Людмила Алексеева и Владимир Рыжков. Они подтвердили "МК", что уже получили приглашения.

"Насколько я понимаю, завтра будут две встречи. С правозащитниками - отдельно, а с оппозиционными политиками - отдельно", - сказала Алексеева "МК".

(процитировано частично)

От редации: Необходимо добавить, что "КП" опубликовала эсклюзивно предоставленные Wikileaks дипломатические телеграммы, в которых описывались переговоры несистемных оппозиционеров с послом США. Так по данным каблограмм, несистемная оппозиция призналась, что "с режимом они справиться не смогут", что ситуация в стране далека от "ужаса из либеральных блогов и СМИ", что "к низвержению режима может привести только какое-то ЧП" - посетовав на"большинство граждан России", которые в целом "довольны существующим положением". Также один из лидеров ПАРНАС Владимир Рыжков заявлял дипломату, что не собирается судить Путина, хоть и в оппозиции к нему и жаловался, что его не пускают на встречи с Владиславом Сурковым (куда он хотел бы попасть).
Кроме того, не стоит забывать, что после отчетного выступления Бориса Немцова на форуме о доминировании США в мире, после его задержания 31 декабря за невыполнение требований милиции в его поддержку (несмотря на рождественские каникулы) спешно выступил госдеп США. Тогда некоторые российские и зарубежные эксперты с иронией назвал это демонстрацией "своего агента влияния". Также, оппозиционный политик Антон Беляков недавно сообщил, что передал в Генпрокуратуру материалы, свидетельствующие о том, что называемый СМИ "спонсором бархатных революций" IRI оплачивает полиграфические и представительские расходы движения "Солидарность". О тесных контактах "несогласного лидера" с антироссийски настроенным сенатором Маккейном и напоминать, думаем, не стоит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы