Наши
сообщества

Евгений Ясин: Оппозиция лишь хает всё, что делает правительство

Просмотров

Выступая в прошлом году на конференции, организованной "Демократическим выбором", я поставил вопрос о том, чем могли бы выделиться либералы в сложившейся политической ситуации. Мое предложение заключалось в том, чтобы продемонстрировать то, чем либералы всегда похвалялись, то есть интеллектуальный вклад. 
Это позволило бы не быть голословными в дискуссиях с правительством. У нас есть манера превращать политическую дискуссию в драку. С одной стороны Путин с его "либеральными бороденками", явно обиженный: ведь это просто ругательство по адресу либеральной оппозиции. С другой стороны оппоненты Путина, которые действуют так же: начинают хаять все, что делает правительство. Между тем профессиональный разбор ситуации с выдвижением иной концепции был бы полезен всем.

(процитировано частично, оригинал текста по ссылке "источник")

От редакции: Заметим, что представители либеральной оппозиции уже неоднократно заявляли, что ставят целью "победу над режимом", а экономические программы и концепции будут создавать уже после этой "победы". Впрочем, особенно прилежные оппозиционеры пытаются представить такой концепцией и программой труд "300 шагов" - вот только даже обыкновенные интернет-пользователи разбивают его в пух и прах, ловя авторов не только на управленческих ошибках, но и на банальных нестыковках даже в самой простой "экологической" его части.
Хотя подобная лень и "немогучество" может объясняться вполне рационально - на встречах с послом США лидеры ПАРНАС (как сообщили СМИ) заявили, что "не видят возможности свержения режима без катастрофических ЧП". В таком случае понятно - люди не собираются тратить массу сил и времени (которые потребует написание серьезной экономической, социальной и политической программы) зная, что она никому не понадобится (а у народа предложениям "апологетов 90-ых" вызывают откровенную аллергию)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы