Наши
сообщества

Солидарность выступила против независимости судов

Просмотров

«Солидарность» призывает к общественному бойкоту 55 подписантов так называемого «обращения в защиту судебной системы». Они не нарушили формально никаких юридических законов, но преступили закон человеческой совести.
Ничто не может их оправдать - ни шкурный интерес, ни страх, ни болезненное желание выслужиться. Люди, способные так глумиться над узниками, приговорёнными закомплексованным тираном к медленной мучительной смерти в каземате, заслуживают лишь жалости и презрения. Они сами сделали себя нерукопожатными

От редакции: Фактически, таким образом движение "Солидарность" снова подтверждает, что оно выступает против независимости судебной системы, которую как раз и требуют обеспечить и защитить подписавшие "письмо 55-ти". Точнее, "Солидарность" ратует за очень специфическую трактовку независимости судебных органов - они должны выносить лишь устраивающие "Солидарность" решения. А если решения расходятся с ожиданиями либеральной оппозиции - она считает себя вправе давить (как медийно, так и в формате банальной травли) на судей, правоохранителей, и так далее. Это, кстати, прекрасно подтверждает проведенная активистами "Солидарности" кампания по травле судьи Боровковой (вынесшей решение об административном аресте Бориса Немцова за неподчинение законным требованиям милиции 31 декабря), равно как и морально-информационная поддержка преследования судьи, вынесшей решение об аресте Эдуарда Лимонова.
Также не стоит забывать, что "Солидарность" постоянно заявляет о желании устроить "люстрации" - то есть откровенно давит на правоохранительную и судебную систему угрозами "недопущения неугодных себе" к профессиональной деятельности.
Ну и напоследок хотелось бы вспомнить старый анекдот про мартышку, прибежавшую здороваться со стадом слонов, чуть не затоптанную из-за своих малых размеров и поклявшуюся "никогда не подавать руки и не здороваться со слонами". Которые не только от этого не станут страдать, но и вовсе её не замечали.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы