Наши
сообщества

За это умер Литвиненко?

Просмотров

Британская газета «The Daily Mail" опубликовала признания одного из бывших водителей Бориса Березовского. Водитель (бывший британский десантник) рассказал вот что: «Березовского регулярно возили по британским автострадам на скорости 140 миль в час (не путайте мили с километрами - ред.) на его бронированном лимузине Maybach стоимостью 420 тыс. фунтов. (...) часто приказывали ехать вслед за машиной миллиардера на запасном автомобиле с той же скоростью, причем в машине находились девушки-подростки. Встречи происходили в усадьбе Березовского в Суррее, которая стоит несколько миллионов фунтов, или в эксклюзивных лондонских отелях.» При этом его коллега рассказчика поведал, что «возил девушку в розовой балетной пачке на вечернюю "встречу" с Березовским в пятизвездочный отель Lanesborough в Лондоне. Согласно его рассказу, по дороге полиция остановила (его) за превышение скорости и потребовала документы в доказательство, что пассажирке исполнилось 16 лет".

Впрочем, главный интерес в публикации представляет даже не описание стиля жизни и пристрастий Березовского, а вот какой фрагмент: "Я спросил у Дэрила, есть ли у нас специальное разрешение от полиции, позволено ли нам так ездить, а он подмигнул и ответил: после Литвиненко босс может делать все что угодно».

Одним словом, обнаружился по крайней мере один россиянин, пусть и бывший, получивший от смерти Литвиненко очевидную пользу. (Причем дело, судя по всему, явно не ограничивается подростками и быстрой ездой). Была ли в таком случае цена адекватной приобретаемому? Это уже вопрос к Березовскому....

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы