Наши
сообщества

Интеллектуальное немогущество ИНСОРА

Просмотров

У Дмитрия Медведева в ходе второго президентского срока есть шанс провести подлинную модернизацию России. К такому выводу пришли эксперты Института современного развития (ИНСОР) в новом докладе "Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект". "Это попытка создать предвыборную программу, надеюсь, что для президента Медведева", - сказал во вторник на презентации доклада руководитель ИНСОР Игорь Юргенс. При этом он выразил надежду, что Медведев, который является председателем попечительского совета ИНСОР, примет решение идти на второй президентский срок. "Истинная модернизация, как ни странно, начинается с искренности, совести и доверия. Страна не двинется вперед, пока в ней царят страх, взаимное презрение, воровство и взяточничество, мошенничество и рэкет, деловой цинизм. Обретение будущего требует силых духа граждан и нации, а не окормления пиаром и "духовной" стадности", - зачитал Юргенс цитату из доклада. "Мы работали не по заказу", - сказал он.

От редакции: Собственно, обсуждение презентованного ИНСОР доклада может быть сведено к очередному "повторению пройденного" - никаких новых предложений или идей он не содержит. По сути это "сборная солянка" ранее озвученных идей и ранее опубликованных предложений. Причем предложений, с каждым разом вызывающих все меньший и меньший резонанс - если первые статьи и доклады руководителей ИНСОР вызывали общественные и экспертные дискуссии, то нынешние практически никому не нужны (кроме ряда заинтересованных и участвующих в определенных политических кампаниях СМИ, традиционно "отрабатывающих тему"). И это не странно - по большому счету, пресловутая "известность" ИНСОР держится лишь на "осенении" их участием президента страны в попечительском совете института. Но если посмотреть на российское политическое и экономическое поле - можно убедиться, что позиционирующий себя чуть ли не как "президентский Think Tank" ИНСОР не создал ни одного проекта, реализованного российской властью.
Кроме того в своем докладе ИНСОР, фактически, заявляет - дескать "президент сейчас не может реализовать предложенные остролиберальные инициативы, но если он выставит свою кандидатуру на выборы-2012 и пойдет на второй срок...". Уверены, что спорить с историческим фактом о том, что сильная личность определяет ход истории наши уважаемые читатели не станут. А ведь получается, что говоря о "невозможности Медведевым реализовать реформы" ИНСОР объявляет главу своего попечительского совета "слабым" - чем откровенно унижает Медведева. Что, по крайней мере, крайне неэтично...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы